[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » Прыходьтэ люды на вэчир у клюб, там будуть танци! (с) » НЕГАТИВ №2 (Езда на скутах с клубными наклейками без шлемов.)
НЕГАТИВ №2
ArtholДата: Среда, 13.07.2011, 15:34 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Пункты из "Положение о деятельности клуба"
3.4.3 Наклеивание клубной атрибутики на свою мото технику (сувенирные варианты наклеек, типа "ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА", электронный адрес сайта и т.д не в счёт ) и ношение клубного значка подразумевает ознакомление и согласие с данным "Положением о деятельности клуба" , так же, неукоснительное выполнение пункта требований Закона Украины о дорожном движении и Правил Дорожного Движения "Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах" Напомню, что ответственность за пассажиров несёт водитель, в том числе и уголовную.
3.4.4 В случае единичного или неоднократных нарушений пункта 3.4.3 (на усмотрение руководства) президиум клуба имеет право снять клубные наклейки с мото техники нарушителя или изъять клубный значок, на всегда, либо на срок реабилитации оппонента.


Собрал сюда сообщения касающиеся этой проблемы, чисто для истории и что бы люди знали.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 2

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Как то недавно вечерком катались по городу с Кошкой и выхватили проезжающего навстречу по Челюскинцев нашего товарища Андрей , без шлема с клубными наклейками. В телефонном режиме сделал выговор.
Народ, перестаньте позорить наш клуб, скутерист нынче и так далеко не в завидном положении. Очень часто вижу на скутерах бесшлемников, но это как правило не наши, тёмные так сказать, которым ещё никто в голову не вбил полезность данного девайса.
Мне частенько народ рассказывал, как посты ГАИ реагируют на клубные наклейки (конечно, которые в курсе нашего клуба), так они говорят: -а, у этих всё в поряде, они организованы... Даже в Волновахе такой случай был.
По этому, ещё раз прошу, не позорьте наш клуб. А хотите без шлема, снимите наклейки и вперёд...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 3

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Слёт был хорош как никогда, на Мяче собралось народу прилично. Наконец то видели Толяна на "диване". Организованно двинули на помощь ребятам по подготовке трека на Сеченова, чутарик помели, попилили разметочную ленту, пробно катанули.
От туда меньшим количеством поехали на Полиграф, на Бургерную. Тут уж мы и понаблюдали цирк.
Пока хавали, на красный свет светофора возле Сарепты подкатили без шлемов Вампирчик (который в этот же день брал у меня клубные наклейки) и Андрей с нажопницей, тот самый который давече намедне был почикан мною на дороге без шлема и с наклейками клуба, после чего в телефоне мне обещал, типа, рамсы попутал и больше такого не повторится.
Загорелся зелёный и Вампирчик стал к нам заворачивать, однако Андрей пролетел мимо вниз и за ним уехал Саша.
Через время оба нарисовались как и ранее без шлемов, только с ними уже была Ксона так же без шлема на голове.
Андрей демонстративно заявил, что он без клубных наклеек, когда я подошёл к его скуту, то увидел прилипший сбоку смятый оборвыш нашего логотипа. Т.е. человек предпочёл немедля содрать наклейки и ездить без шлема, чем находиться в коллективе, пользоваться льготами в мотомагазинах и хоть какого то уважения со стороны работников ГАИ при виде наших наклеек. А о личной безопасности и безопасности нажопниц (кстати, перед законом ответственность за пассажиров несёт водитель, уголовную в том числе) я вообще молчу.
ПРЕКРАСНО ГОСПОДА, "ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ"...

ЗЫ: как то на Развилке я высказал своё мнение одной девушке о том, что она не боится гонять на мотах в платичках и без шлема, на что она мне ответила, что уже 2 года так ездит и ничего... в итоге через несколько месяцев она таки попадает с пилотом в аварию, последствия уже как больше года не заканчиваются :(


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
YamahovedДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 4

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Да Артём-ты прав!!! Очень приятно слышать положительные отклики о клубе....а тем более от Гайцев....Это радует! НЕ УДАРИМ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
BaRRadachДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 5

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация
« 1 »
Награды: 1
Город: Tagil
Техника: Pokket bike
Статус:
Arthol,
Здравствуйте.Не могу понять одного, зачем ты все ньюансы выставляеш на показ? Ты сильно правильный ?
ArtholДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 6

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Yamahoved)
НЕ УДАРИМ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!

А также в асфальт, бордюр, консерву, именно для этого и надо быть в шлеме... :D


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
MARYДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 7

Профи
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1324
Репутация
« 34 »
Награды: 17
Город: Донецк
Техника: 100 кубов
Статус:
BaRRadach,
на правах вице-президента он не то что может, а обязан выставлять подобные ситуации на показ, чтоб другим было не повадно.


(063)1345709
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
BaRRadachДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 8

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация
« 1 »
Награды: 1
Город: Tagil
Техника: Pokket bike
Статус:
А как же байкеры? Они чаще ездят без шлемов...где высказывания в их сторону?
ykromДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 9

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
BaRRadach, Не задавай глупых вопросов, подрастешь- поймешь

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
MARYДата: Среда, 13.07.2011, 15:35 | Сообщение # 10

Профи
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1324
Репутация
« 34 »
Награды: 17
Город: Донецк
Техника: 100 кубов
Статус:
байкеры - не клубни, а те, что и ездят с клубными наклейками - всегда в шлемах

(063)1345709
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
BaRRadachДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 11

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация
« 1 »
Награды: 1
Город: Tagil
Техника: Pokket bike
Статус:
Дело не в возрасте, а в отношении к людям.
ykrom, Сильно взрослый?
АндрейДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 12

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 46
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: speed gear
Статус:
BaRRadach, Я тебя полностью подерживаю!!!!!!1
ykromДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 13

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
BaRRadach, Не напрашивайся на комплименты.
В душе мне еще 17

Добавлено (10.07.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Пора переезжать в тему "НЕГАТИВ"


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
BaRRadachДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 14

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация
« 1 »
Награды: 1
Город: Tagil
Техника: Pokket bike
Статус:
MARY, Вампирчик и Андрей как сказал Артем были без наклеек.Да и дело не в этом, а в том что он выставляет все это на показ..сюда на форум!!!!
АндрейДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 15

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 46
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: speed gear
Статус:
это сугубо личное дело едешь ты в шлеме или без него !и наклейки здесь не помеха МУСОРА найдут к чему приклепаться и на наклейки не посмотрят (Лично проверенно)

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 10.07.2011, 23:35
BaRRadachДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 16

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация
« 1 »
Награды: 1
Город: Tagil
Техника: Pokket bike
Статус:
Следите за собой, и не трогайте не касающихся вашего клуба личностей!
CHROMEДата: Среда, 13.07.2011, 15:37 | Сообщение # 17

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 157
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Бердянск
Техника: Jonway Susana
Статус:
Внесём комплект ясностей в сей разговор:
1. Природа наградила человека мозгами, чтобы он ими думал...Инженеры фирм-производителей экипировки стараются для того, чтобы умный человек, купивший шлем, оставил свои мозги в черепной коробке под защитой шлема, а не разбрасывал их по асфальту на радость букашкам и птичкам. Таким образом делим скутеристов и байкеров на две категории: с мозгами и без оных в настоящем или будущем.
2. Коллективное рассмотрение вопроса, относящегося даже к одному человеку - есть наиболее верный путь к правильному решению проблемы.
Психологический фактор обсуждать думаю не стоит. Когда есть слаженный коллектив со своими правилами и устоями - это хорошо, ровно как нарушение правил - это плохо. Правило и абизяне понятно - есть наклейка, ездий в шлеме, будь правильным...Нет наклейки(или даже есть) но без шлема - катайся дальше(снимай наклейку), но в коллективе уже не появляйся, ибо правила нарушены, значит нужно нести ответственность за свои проступки.
Вспомните тот же Макдональдс - лучший работник недели! Фоточка, подпись, всё классно! Доска почёта ёпт!
Вот и тут, дорогие клубни, доска почёта! Суть одна, значение изменено.
Кто хочет поспорить на эту тему - вперёд! Я на отдыхе, скупнулся в Ладожском озере, переплыл реку Марью, попарился в баньке - энергии хоть завались, сутками могу морали читать! :D
Дяденьки взрослы и те, кто по старше - это как в школе, "Двоишник? Смотрите все! Это двоишник!" А ему стыдно станет и в следующем году станет хорошистом...
3. За наклейки ошибаемся...ОЙ как ошибаемся! Видя наклейки, ГАИшник надеется вести разговор с культурным, правильным скутеристом, воспитанным обществом правильных скутеристов, от этого и более тёплое общение...Если на дороге будет ехать бухой, без шлема, выписывать восьмёрки на асфальте, грубо нарушать правила - такому скутеристу и волшебная палочка Гарри Поттера не поможет!
4. Кто взрослый кто молодой - решать не нам, а обществу...благо дело в клубе собрался коллектив, общаясь с которым я радуюсь уровню интеллекта клубней - приятнейшее общение! Скажу сразу, клубни или гости, у которых размер лифчика девушки больше IQ интеллекта самого парня - уж постарайтесь поднапрячься и начать размышлать адекватно обществу, в котором находитесь.

Для примера:
Мчим недавно по КАДу Питера, смотрю, а справа у отбойника едит наш брат-скутерист...скутер канеш побитый(Питер ёпт), но парень так запаковался в экипировку, аж тела не видно! Вот я зауважал чувака! И это при температуре в 32 градуса!
Едим сегодня с Ладоги, 24 градуса тепла, обгоняют два спорта и круизер - запакованные как мумии в экипе - и их зауважал!
Проезжаем какую-то деревню, кажись Оралово за надцать км от Колтушей - две явы без номеров и шлемов, два скутера(тут номера не надо) в том же комплекте - стоит приличная пробка, встречная несётся не меньше 80-100, а эти дибилы либо по разделительной либо по встречке обгоняют "тянучку" в пару километров! Аж плакать захотелось...ну а что, если весь мозг парня в сиськах девушки :)

Вобщем не судите за многабукаф, но накопилось, друзья, ой как накопилось!!!




Сообщение отредактировал CHROME - Понедельник, 11.07.2011, 01:58
MARYДата: Среда, 13.07.2011, 15:37 | Сообщение # 18

Профи
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1324
Репутация
« 34 »
Награды: 17
Город: Донецк
Техника: 100 кубов
Статус:
Пока воздержусь от комментариев. С Хромом моя точка зрения совпадает.

(063)1345709
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
MATERCHINNIK)))Дата: Среда, 13.07.2011, 15:37 | Сообщение # 19

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 455
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Часов-Яр
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Quote (CHROME)
а эти дибилы либо по разделительной либо по встречке обгоняют "тянучку"

такие дятлы не понимают всей опасности ситуации,они считают себя бессмертными :(


0505280617
ArtholДата: Среда, 13.07.2011, 15:37 | Сообщение # 20

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (BaRRadach)
Здравствуйте.Не могу понять одного, зачем ты все ньюансы выставляеш на показ? Ты сильно правильный ?

Нет, я далеко не сильно правильный. Я как и все иной раз нарушаю ПДД, случайно, специально, не в том дело, во всяком случае считаю свой жизненный опыт на дороге и знание ПДД достаточным, что бы правильно оценить дорожную ситуацию и оптимально сориентироваться. Но, пассивной безопасностью никогда не пренебрегаю, особенно шлемом.
Моя должность и обязанности в клубе, обязывают меня вбивать в молодые мозги чёт правильное. Само собой по дорогам всегда езжу в шлеме и при любой температуре окружающего воздуха, так само и мои штурманы.
Quote (BaRRadach)
А как же байкеры? Они чаще ездят без шлемов...где высказывания в их сторону?

Байкеры, не моя прерогатива и тем более не клубная, и то, общаясь с байкерами часто поднимаю этот вопрос, и на йух меня за это ещё ни один не послал, даже злостный бесшлемник.
А ещё есть часть байкеров, которые не одевают шлем с мыслью: КОГДА ПОПАДУ В АВАРИЮ, И ЕСЛИ СПЕЦИФИКА ТРАВМ СОЗДАСТ ИЗ МЕНЯ ЖИВОЙ ОВОЩ, ТО ЛУЧШЕ СМЕРТЬ, А ЭТО ЖЕЛЕЗНЕЕ ПРОИЗОЙДЁТ БЕЗ ШЛЕМА. Ну, их дело, во всяком случае по статистике, больше смертей от незначительных ударов, где шлем спас бы пилота, чем овощей, которым шлем воспрепятствовал целиком уехать в мир иной.
Quote (BaRRadach)
Дело не в возрасте, а в отношении к людям.

Quote (BaRRadach)
MARY, Вампирчик и Андрей как сказал Артем были без наклеек.Да и дело не в этом, а в том что он выставляет все это на показ..сюда на форум!!!!

Выставляя это всё на прилюдное обозрение, я подчёркиваю своё отношение к людям, я беспокоюсь за нашу молодёжь на колёсах, да и не только молодёжь.
По наклейкам, я уже писал, что Андрей снял их непосредственно перед подъездом к нам, свежий кусок был прилипший на скуте. И даже без наклеек, я буду объяснять бесшлемнику важность сего девайса.
Но тема не в том, просто когда мы выдаём наклейки, значки, мы объясняем, так сказать правила игры заранее. И люди на них соглашаются. И заметьте, у нас никогда клубная атрибутика не продавалась, она раздаётся, а следовательно остаётся собственностью клуба.
Система всем известна, мы собираем вольные эквиваленты, которые становятся собственностью клуба, на эти эквиваленты мы заказываем те же значки, наклейки, подстёгиваем их льготами в мото-магазинах, есть случаи положительного реагирования на них органами ГАИ.
Далее, человек берёт у меня их соглашаясь на наши условия, а в итоге, всё таки, для езды без шлема сдирает их со скута, или вынуждает меня на это. Я бы это назвал члено-вредительством или преднамеренной растратой клубного имущества. А ведь многие ребята, живущие за пределами Донецка, часто задают вопрос, как бы получить клубные наклейки, само собой подтверждают согласие с нашими правилами. И они ждут очередного праздника, или момента, в который смогут покрыть не малое расстояние, что бы приехать к нам и получить клубную наклейку.
Quote (Андрей)
это сугубо личное дело едешь ты в шлеме или без него !и наклейки здесь не помеха МУСОРА найдут к чему приклепаться и на наклейки не посмотрят (Лично проверенно)

Я не сказал, что наклейки, это 100% панацея, и не надо их воспринимать в такой роли. Однако при любом моём общении с гайцами, я рассказываю им, что наши клубни все строго в шлемах. И благо пока ни один мне ещё не ткнул, что "имел" бесшлемника с клубными наклейками, не дай бог...
Без базара, шлем это сугубо личное дело (правда по закону Украины обязательно), и нарушать или не нарушать тебе решать.
Но в клубе есть правило, имеешь клубную атрибутику, на себе, на аппарате-будь в хорошо застёгнутом шлеме (при авариях незастёгнутый слетает как панамка от ветра, а послаблений ремешок лишний раз возьмёт разгон и ломанёт горло, или при ссове шлема с башки тупо задушит)
Quote (BaRRadach)
Следите за собой, и не трогайте не касающихся вашего клуба личностей!

Тогда зачем на слётах просить клубные наклейки?



...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » Прыходьтэ люды на вэчир у клюб, там будуть танци! (с) » НЕГАТИВ №2 (Езда на скутах с клубными наклейками без шлемов.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps