[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ.
BUBДата: Пятница, 09.04.2010, 14:06 | Сообщение # 21

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:


ВКонтакте
yhansonДата: Суббота, 17.04.2010, 15:20 | Сообщение # 22

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 4
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Артемовск
Техника: Viper Phantom
Статус:
Ситуация рядовая, но опишу все-таки. Это мой второй опыт общения с представителями постовой службы за три сезона эксплуатации моего скутера. «Бывалые» советуют в протоколах вообще писать «не согласен». Не знаю. Но на рожон лезть как-то неохота. Тем более Артемовск город маленький – инспекторов, как и скутеристов не так много… Итак, дорога, имеющая две полосы в обоих направлениях, причем разметки нет – прошлой осенью готовили к ремонту и срезали весь верхний слой асфальта. Еду в правом ряду. Перед светофором вариант знака – 5.15.1 «Направления движения по полосам» только для двух полос. Мне прямо, т.е. должен перестроиться в левый ряд. Не перестроился, конечно. За перекрестком гайцы, на обычной машине но в форме и с жетонами. Как оказалось – «старый знакомый» он так же остановил меня прошлым летом за такое же нарушение. Предъявил документы, сел в машину. Объясняю – дорога поганая, покрытия нет практически, не говоря уже о разметке - поди разберись где там правая, где левая полосы. Напишите, говорю, что без шлема ехал – там штраф небольшой (сам, конечно, в шлеме). Ни в какую. Инспектор предложил вписать вместо неправильного проезда перекрестка неправильный проезд ж/д переезда – типа не 500 с лихом гривен а только 255. Говорит: «все одно можешь не платить, чего с тебя взять? А у нас план именно по перекресткам». Короче, дело кончилось протоколом о неправильном проезде ж/д переезда. Копию протокола об административном нарушении, а также постановление о наложении админвзыскания за нарушение ПДД мне не выдали, вообще ничего не выдали. Сел – уехал. Думаю не платить. Подскажите, может по другому дествовать как-то нужно? И чем может грозить неуплата? Ветку «Оплата штрафов (Вы еще платите?) - прочел, но она годичной почти давности. Может у кого есть «свежий» опыт неуплаты?
ArtholДата: Суббота, 17.04.2010, 15:43 | Сообщение # 23

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Зря повёлся, если у тебя полтишь, и ты был без каких либо доков, надо было морозиться и гнуть свою линию, нема разметки, нема полос направления. Ничего законно они тебе не сделали бы.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
yhansonДата: Суббота, 17.04.2010, 15:48 | Сообщение # 24

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 4
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Артемовск
Техника: Viper Phantom
Статус:
Т.е. можно было и в протоколе написать - с нарушением не согласен, отсутствует дорожная разметка, определить полосы не возможно, ехал так, что бы не создавать аварийных ситуаций?
valdisДата: Суббота, 17.04.2010, 15:53 | Сообщение # 25

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
yhanson, Можешь и не платить, но потом когда дело дойдет до постановки на учет ( если ты права предъявлял ) , или открытии какой категории - в общем практически любой манипуляции связанной с МРЭО - этот штраф может и всплыть - тут уж как повезет...

МТС 066-626-1778
ArtholДата: Суббота, 17.04.2010, 15:56 | Сообщение # 26

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Совершенно верно. А можно было тупо пристегнуть мопед к дереву и пойти погулять, как гайцы уехали бы, забрал мопед и всё biggrin .
Если бы ты дал им понять, что не на шо не ведёшься, отвалили бы. Ведь у тебя ни паспорта, ни доков на мопэд. И пока нет закона, обязывающего тебе носить доки с собой.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Суббота, 17.04.2010, 16:00 | Сообщение # 27

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
А ещё прикол, по чём они удостоверились в твоей личности? Ты ведь мог и от фонаря, фамилию сказать и подписаться biggrin

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
yhansonДата: Суббота, 17.04.2010, 16:03 | Сообщение # 28

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 4
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Артемовск
Техника: Viper Phantom
Статус:
Как нетдокументов? И бумаженция из магазина о приобретении с указанием модели и т.д. и водительское удостоверение с категорией С (как документ удостоверяющий личность). Правда старого образца, они еще прикололись - давай мы тебе в них отметку сделаем. Пошутили типа smile Насчет "всплытия" штрафа - я так понимаю, если я не уплатил в 15 дневный срок и гайцы не сподобились передать дело в суд в течение трех месяцев - все, штраф обнуляется? Т.е. если я, скажем, осенью надумаю открыть В и А1 предъявить уже не смогут?
ArtholДата: Суббота, 17.04.2010, 16:10 | Сообщение # 29

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ну, сдаюсь, не знаю что тут тебе ещё порекомендовать, ты изначально хромонул. А ваще можешь ради интереса заскочить к юристу (консультация гришек 50 максимум), он тебе чётко расчешет, глядишь скажет, в виду нарушений со стороны гайцев того-сего, можешь забить. И будешь спать спокойно.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
yhansonДата: Суббота, 17.04.2010, 16:18 | Сообщение # 30

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 4
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Артемовск
Техника: Viper Phantom
Статус:
Подожду - может еще кто чего подсоветует? А платить как-то совсем неохота. Взять то с меня и правда нечего, если даже в суд дело передадут - я официально безработный сейчас, с пособия по безработице запрещены любые удержания (кроме алиментов детям). Нужно по срокам давности статьи почитать... А то не хорошо будет - через время надумаю категорию открыть, а тут опа, сюрприз в двукратном размере:) Спасибо за ответы. smile
BUBДата: Суббота, 17.04.2010, 16:40 | Сообщение # 31

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
когда придёшь в МРЭО - всплывёт штраф. 15 дней - такого нет, недавно меняли временный талон на постоянный пластиковый - и подсунули два штрафа. один - не пропустил пешехода (такой был), второй - проезд на красный свет - дело было, но ничего не подписывали, т.к. - начали манёвр на зелёный, завершили на красный - по пдд ты обязан завершить манёвр, что и было доказано гайцу на месте, но тем не менее - протокол был составлен и было вынесено предупреждение - ни о каком штрафе речи не было - и тут вдруг всплывает 455 грн штраф. именно того патруля.

процедура отмены штрафа нудная - но рабочая

http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3-26-6159-16-1257841528

тебе копию протокола не дали, как я понял - это уже нарушение со стороны гайцов.


ВКонтакте
ykromДата: Суббота, 17.04.2010, 23:40 | Сообщение # 32

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
BUB, так чем дело закончилось с подтасованными штрафами? у меня аналогичная ситуёвина.

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
DANZELДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:03 | Сообщение # 33

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
ситуация1:
едем со Стронгом по пр. Киевскому в сторону южного на ветке стоят два Гайца и смотрят совсем не на нас тут стронг наворачивает газу( глушитель раскручены ревет капец) они резко оба обернулись и наверное хотели остановить ...дак на другой стороне стояли... один начал тыкать пальцем второй махнул рукой и отвернулись дальше палить перекресток

Ситуация2:
едем дальше по Щорса после 1 светофора гайцы тормозят какую то 4 колесную хрень... которая ехала перед нами.... Стронг решил что остановили нас... (диалог)
Стронг: -Здрастье =))
Гаишник : - Здраствуйте.. ( и смотрит как баран на новые ворота)
Стронг: - а вы нас остановили?!?!
Гаишник:- (с улыбкой - а кто вы такие?!?!?!
Стронг: - да не вы так жезлом махнули я подумал что нас!!!
Гаишник :- опять с улыбкой - вам показалось
Стронг: - (начинает трогатся а глушак то на соплях ревет ппц)
Гаишник: - 50 кубиков ?!?!?
Стронг: - нет 150 номера документы права , все в порядке...
Гаишник:- Щасливого пути
Мы ему : - до свидания=))))
и поехали дальше=)))
вот так воть зарядились позитивом....

Добавлено (18.04.2010, 01:03)
---------------------------------------------
еще ситуэйшн была правда на консерве
Неслись около 110 км/ч по пр мира вверх к стадиону...
напротив донбасс арены на радар хлоп..
останавливаюсь подходит...
показывает ( как сказал рядом сидящий пьяный друг) Фен с циферблатом
требую удостоверение...
даю доки...
Долго смотрит..
выйдите с машины
говорю неа... мне тут хорошо..
говорит будем протокольчик писать
мы начинаем дико возмущатся... типа какого х.. ,скорость не наша а рядом ехавшей ферари,додавливаем что волга в гору больше 65 не едет(
возвращает доки ... со словами молодые а хипишливые....
пожелал щасливого пути и мы полетели дальше


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
BUBДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:49 | Сообщение # 34

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Quote (ykrom)
BUB, так чем дело закончилось с подтасованными штрафами? у меня аналогичная ситуёвина.

сняли административное правонарушение и закрыли. всё


ВКонтакте
ArtholДата: Вторник, 20.04.2010, 13:32 | Сообщение # 35

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ну, расклад без ГАИ, но всё же:
Cёня водило джипа ваще отжёг: едут троллейбус, за ним джип, легковушка и я, тралик перестраивается в левыйвый ряд для поворота налево, туда же и все остальные, я езжу с включённым ближним, включаю правый поворот, перестраиваюсь в первый ряд(там с него можно налево)и подъезжаю под светофор, заняв левую часть на правой полосе. Подъезжает справа тот джип, пикает мне, открывает окно и каже:
-ПДД соблюдай, если бы я не глянул в правое зеркало, то сбил бы тебя.
Блин, я оху..л, хотел дяде рассказать, да зелёный загорелся. Не ну я тащусь, видите ли зт он мне одолжение сделал, что при перестроении с левого ряда в правый в зеркало взглянул biggrin


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
motowolfДата: Среда, 21.04.2010, 16:00 | Сообщение # 36

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Вот новость от ГАИ по регистрации транспортных средств на владельцев и их близких родственников. http://autonews.rbc.ua/autonews/7690/

Добавлено (21.04.2010, 16:00)
---------------------------------------------
А я в этом году уже влетел на сумму в 255 грн штрафа. Причина банальная. У меня закончился срок действия полиса ОСАГО, а я прощелкал этот момент. Понадеялся, что обновлю когда буду проходить очередное ТО в мае-месяце. По новым правилам за отсутствие каких-либо регистрационных доков и полиса ОСАГО штраф от 425 грн до 850 грн (ст. 126 ч. 1). Мне оформили протокол как за превышение скорости с соответствующей суммой 255 грн (вместо того, что было в действительности). Сжалились, блин.

DlTAДата: Среда, 21.04.2010, 17:47 | Сообщение # 37

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Quote (motowolf)
Вот новость от ГАИ по регистрации транспортных средств на владельцев и их близких родственников.

читайте последний комент
BUBДата: Среда, 21.04.2010, 19:51 | Сообщение # 38

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
мы меняли талон, внесли в особлыви видмитки ещё фамилию

ВКонтакте
sef1976Дата: Четверг, 22.04.2010, 07:20 | Сообщение # 39

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 376
Репутация
« 4 »
Награды: 2
Город: Yasinovataya
Техника: BT49QT-12D
Статус:
motowolf, сочувствую

меня позавчера остановили и начали мозк сносить где
- доки
- номер
- права
отстали тока после того как сказал что был в МРЭО там сказали приежай не раньше мая (ничего нету/никто ничего не знает) wacko


Beeline: +38 068 8957890
tolyan72Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:59 | Сообщение # 40

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 7 »
Награды: 3
Город: пгт.ЕЛЕНОВКА
Техника: ХОНДА СПЕЙС 125
Статус:
Вчера на мосту возле ж.д тормознули гайциы знакомые - пообщались,покурили,они и говорят Толян будь другом давай мы напишем на тебя протокол предупреждения понтом остановили тебя на полтышке с доками на мопед но без паспорта(я был на СПЕЙСЕ) а то у них план по проверке скутов а за 4 часа тормознули 5 скутов и все дисциплинированые ну я пожалел их согласился дали на бензин 20гр(кстати неплохие ребята не раз выручали в плане как какую улицу найти пару раз помогли поломаный скут довезти куда надо - тормозили газельки и договаривались)так-что и среди гайцов есть нормальные ребята!!!

Нужна помощь на дороге?Звоните-0506178586
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps