[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ.
prtscДата: Вторник, 30.03.2010, 16:49 | Сообщение # 1

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
Давайте выкладывать для разбора ситуации на дорогах связанные с ДАИ либо другими контролирующими органами в которых мы участвовали либо были очевидцами.
Вот моя история и вопросы.
Сегодня еду на скутере с нажопником на передней площадке еще нехилый пакет с барахлом(это по работе smile ) , оба в шлемах, ничего не нарушаем, погода супер, красота.
Выезжаю с Шахтостроителей на Ильича, поворачиваю в сторону мотеля. Догнал скутериста на красный на светофоре на макаронке, он был без шлема, но ехал медленно и аккуратно, стоим в правом ряду возле бордюра ждем зеленого, он спереди я сразу за ним, возможно он даже меня и не увидел сразу. Перед нами маршрутка. Слева от нас стоит жига с обычными номерами, передняя пассажирская дверь напротив того парня, я на уровне багажника жиги. С переднего пассажирского места тазика выходит тело в штатском, вскользь смотрит на меня, делает шаг к тому парню, хлопает по плечу и тычит ему какую-то ксиву, мол глуши, паркуйся. Я это так долго все описываю, но на самом деле все это происходило быстро 2-3 сек. Тот глушит скутер, ставит на подножку и лезет открывать то ли кофр то ли бардачек под сидушкой.
Тут зажегся зеленый и жига, включив правый поворотник, паркуется перед тем скутером. Мне естественно делать там уже нечего, да и глупо было бы стоять и наблюдать как в метре от меня шмонают того скутериста, к тому же я торопился по работе.
В общем объехал я их слева и покатил дальше, соответственно увидеть, чем там закончилась ситуация мне не удалось.
Теперь из непонятного.
Кто может на дороге так "тормозить" двухколесников? Тем более в штатском и на авто с гражданскими номерами.
И что они таким образом могут проверять?
Вот мои варианты относительно того скутериста.
1 Он без шлема.
2 Он без шлема и пьян либо убит чем то другим. Доказать или опровергнуть этого не могу, видел его со спины и вскользь сбоку. Тот пассажир видел скутериста в лицо, может что и увидел в глазах, хз?
3 Проверяли на угон. Он без шлема, соответственно мог скутер только что угнать.
4 Все вместе.
5 ?
Каково ваше мнение относительно этой ситуации, правомерности действий того "в штатском" и какой гос. орган может такое творить в рамках закона?
XomkinsДата: Вторник, 30.03.2010, 17:36 | Сообщение # 2

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (prtsc)
какой гос. орган может такое творить в рамках закона?

В рамках закона ни какой!
А по поводу скутериста он сам виноват....в шлеме нужно ездить!


MTS: 80954577299
Tosha443Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:58 | Сообщение # 3

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
prtsc, это ментовский беспредел. если пьян или безшлемник - какого корнеплода пребовать доки? а если повыеживаться и доклепаться - то, как минимум ОНО должно быть в форме и не на штатной машине. в таких ситуациях я обычно вмешиваюсь. или стою рядом до момента, когда отпустят "нарушителя". в данных ситуациях включать мороз нельзя.
действия - подходишь к телу на 2х колесах.удостоверяешься, что оно трезвое, ну хотя бы в первом приближении. далее - у тела в штатском вежливо интересуешься причиной столь интригующего действа и звонишь в тел. доверия гаи с речью"тут в донецке на улице ХХ неизвестное тело в штатском на частной машине тычет корочку и качает права. я думаю, что это мошенник, замаскировавшийся под сотрудника гаи/милиции". обычно в течение 3 минут приезжает воронок посмотреть, кто же у нас тут такой интересный. но это лишь в том случае, если у двухколесного тела все в поряде с доками и тыды. в противном случае пусть тело само решает, надо подмогу или нет. но в штатском ни одна тварь останавливать не должна - нету у них на то полномочий.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
проходчикДата: Вторник, 30.03.2010, 21:33 | Сообщение # 4

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 29
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Димитров
Техника: NAVIGATOR EX50C GRAND PRIX
Статус:
а может он скут угнал и его взяли по горячему
Tosha443Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:49 | Сообщение # 5

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (проходчик)
а может он скут угнал и его взяли по горячему

все равно обязан быть в форме и при исполнении. не иначе. я корочку, похожую на ментовскую в кореле за полчаса нарисую. и буду ей тыкать направо и налево. и что, это правильно? а тем более, если корочка настоящая - превышение служебных полномочий, не иначе. в любом случае приедут пепсы - они разберуться biggrin


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
BUBДата: Вторник, 30.03.2010, 22:34 | Сообщение # 6

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
был свидетелем как на повороте с ильча на шахтостроителей в сторону моего дворика подрезали машину - шестёрка с штатскими номерами и выволокли водителя из-за руля - тот отбиваясь начал лезть обратно в машину к себе - но в итоге надавал по ушам двум его обижавшим - те вызвали милицию и чем кончилось не знаю, спешил - но тоже был факт тыкания ксивой в лицо. может тут кто промышляет?

ВКонтакте
prtscДата: Среда, 31.03.2010, 01:21 | Сообщение # 7

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
Quote (Tosha443)
звонишь в тел. доверия гаи

Кинь номер плз.
van_userДата: Среда, 31.03.2010, 07:51 | Сообщение # 8

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 60
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Зугрэс
Техника: Sport MX50V
Статус:
044 483 70 64
062 345 23 30
prtscДата: Среда, 31.03.2010, 08:53 | Сообщение # 9

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
van_user
тенкью вери матч smile
ЗЫ Местные велтон телекомом пользуются О_о
tolyan72Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:24 | Сообщение # 10

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 7 »
Награды: 3
Город: пгт.ЕЛЕНОВКА
Техника: ХОНДА СПЕЙС 125
Статус:
Привет скутеристам!!! Розкажу прикол.Сегодня перегонял Сузуки Адресс в славный город Угледар,перед городом тормознули ДАИшники у меня на руках мои права А +доки на Сузуку и ксерокопия паспорта хозяина.Говорю им гоню скут с ремонта хозяину а они в ответ он в угоне я - покажите оринтеровку они -мы тебе ничего не должны это ты нам должен и в открытую заявляют гони штуку и едь дальше-я офигел от такой наглости (жаль диктофона небыло).Вызвонил хозяина он приехал а они ему гони и ты штуку а то сейчас сделаем бумаги что он ворованый и скут заберём и вам статья УК - и вот тут начинаеться самое интересное - хозяин скута говорит гайцам - через час вы мне привозите штуку баксов и остаётесь на службе и достаёт ксиву "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СБУ".Вы бы видели лица гаишников я лично ржал до икоты.Что было дальше я незнаю гайцы тормознули мне автобус и я уехал а они с СБУшником остались-попробую завтра с ним созвонится узнать продолжение истории.Но чесно сказать я с такой наглостью ещё не сталкивался.

Нужна помощь на дороге?Звоните-0506178586
valdisДата: Четверг, 01.04.2010, 22:24 | Сообщение # 11

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
tolyan72, Прям как в анекдоте biggrin . А на "мотокоме" действительно, подтирают в наглую - я тоже некоторых своих постов не досчитался - цензура жесткая mad

МТС 066-626-1778
prtscДата: Четверг, 01.04.2010, 22:24 | Сообщение # 12

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
tolyan72,
biggrin Прямо анекдот из жизни.
ЗЫ Ждем продолжения.


Сообщение отредактировал prtsc - Четверг, 01.04.2010, 23:11
DlTAДата: Четверг, 01.04.2010, 22:24 | Сообщение # 13

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Quote (tolyan72)
-мы тебе ничего не должны это ты нам должен и в открытую заявляют гони штуку и едь дальше

Quote (tolyan72)
они ему гони и ты штуку а то сейчас сделаем бумаги что он ворованый и скут заберём и вам статья УК

ну и что должен делать рядовой водила скута у которого нет знакомого СБУ-шника?
XomkinsДата: Четверг, 01.04.2010, 22:24 | Сообщение # 14

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (DlTA)
ну и что должен делать рядовой водила скута у которого нет знакомого СБУ-шника?

По идее при них же позвонить в доверие и объяснить ситуацию....
п.с я вижу только такой выход wink


MTS: 80954577299
valdisДата: Четверг, 01.04.2010, 22:24 | Сообщение # 15

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
DlTA,
Quote (DlTA)
у и что должен делать рядовой водила скута у которого нет знакомого СБУ-шника?

Как это что - как минимум иметь в наличии все доки, ну и ПДД соблюдать по мере сил, ну и тел. доверия знать...


МТС 066-626-1778
AlianceДата: Пятница, 02.04.2010, 11:46 | Сообщение # 16

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
тока звоните лучше на Киевский тлф. доверия.
Донецкий может тупо сказать:
-"разберемся ".
И на этом дело закончится.
tolyan72Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:52 | Сообщение # 17

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 7 »
Награды: 3
Город: пгт.ЕЛЕНОВКА
Техника: ХОНДА СПЕЙС 125
Статус:
Фишка в том что и доки были в порядке и ПДД не нарушал и што хозяин скута СБУшник только вместе с гайцами узнал а на телефон доверия позвонить не мог на счету 3гр было.Продолжение истории- гайцы таки забашляли-мне Петровичь отстегнул 50уе-как в пословице-и на старуху бывает проруха biggrin biggrin biggrin

Нужна помощь на дороге?Звоните-0506178586
XomkinsДата: Пятница, 02.04.2010, 20:06 | Сообщение # 18

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Повезло тебе с хозяином..... biggrin

MTS: 80954577299
saenaДата: Суббота, 03.04.2010, 23:01 | Сообщение # 19

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Ясиноватая
Техника: 50-шок
Статус:
так немного вас потешить моя история может с кем то такое так же могло произойти
вот и начнем небольшой расказ.
выехал на скутере за хлебушком шлем на голове документы в кармане на скут, вывернур на поворот тормозят представился (М) - мол так и так почему нет ресистрационных номеров мопедка ведь моЦный.
(я) так полишок какие номера какая регистрация вы о чем.
(М) так он сразу мне давай тогда протокол составим
(я) ему вопрос по пову чего протокол составляться будет
(М) мне говорит документов нет у тебя
(я) показал ему документы удостоверение личности вро де бы все вопрос исчерпан проа и честь знать
(М) достает брелок рулетку (метровую) и начинаем мерять крышку вариатора, говорит что нен полишок это у меня а помощнее будет.
(я) документы посморите получше черным по белому написано полтишок
(м) демонстративно дастает мобильный звонит комуто включает громкую связь. при этом разговоре выясняет для себя что можно посмотреть объем двигателя на картере двигателя.
(я) раз такое дело говорю наклонить немогу ногу потянул так что наклонить скут не получится прийдется наклониться ему biggrin . убедился в правоте моих слов. с кислой модой вернул документы и я поехал дальше.

так что теперь вы знаете как можно при помощи экспрес анализа определить объем двигателя на скуте наверное рулетки сепециальные им выдают так что берегитесь гайцов с рулетками ХХХыыыыы.......
такая история подойдет?


выхода нет? ищи вход!
olegДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:46 | Сообщение # 20

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 193
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Speed gear 150t-9x Yamaha Jog Next Zone
Статус:
А я выезжаю с рынка "Бажановского" когда Юля приезжала,тормозят гайцы.Представляедся невнятно и просит доки,я ему прддстав ляю что есть.Оно видит что нет страховки и категории" А "и начинает разводить,я дастаю телефон и предлагаю позвонить начальнику ГАИ города (номер телефона был).Гаец замялся,пожелал ЩП и я поехал дальше.

Если нужен звоните 0954055530
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps