[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ.
solo69Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:54 | Сообщение # 61

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
насколько я понимаю,видеосъемка юридической силы не имеет,а просто метод устрашения...плохо..

SOLO69
AlianceДата: Пятница, 21.01.2011, 18:37 | Сообщение # 62

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Вот друзья ознакомьтесь : http://topmedia.com.ua/news....-doroge , хорошо что нашлись добрые люди которых не устраивает сложившаяся ситуация насчет ГАИ , в Уркаине .
З.Ы. листовку лучше распечатать , а телефоны записать в мобильник .
BUBДата: Пятница, 21.01.2011, 19:10 | Сообщение # 63

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
у нас ёжики давно ездят )

ВКонтакте
AlianceДата: Пятница, 21.01.2011, 20:13 | Сообщение # 64

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
А вот газету они впервые выпустили.
Респект ребятам.
З.Ы. Кстати насчет видеосъемки solo69 ошибается. Силу она имеет , да еще какую .
solo69Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:10 | Сообщение # 65

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
Aliance, а какую?

SOLO69
AlianceДата: Суббота, 22.01.2011, 19:26 | Сообщение # 66

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:

Вот для примера : http://www.youtube.com/watch?v=rkmtXBQR_bc&feature=player_embedded
Водитель после предъявления этого видео следователю , сменил свой статус с обвиняемого на свидетеля .
З.Ы. Видеосъемку разрешается прилагать к собственному заявлению в суд , для обжалования действий сотрудников ДАИ.
BUBДата: Суббота, 22.01.2011, 21:09 | Сообщение # 67

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
кошмар

ВКонтакте
motowolfДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:44 | Сообщение # 68

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
М-дааа, все таки видеорегистратор хорошая штука.
ArtholДата: Четверг, 28.04.2011, 11:12 | Сообщение # 69

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Вчера был капкан :D , ехали с Кошкой на скуте, стали в левом ряду на Артёма (направление в сторону пл. Ленина), для поворота на Гурова , стояли долго, пропускали транспорт. Как обычно на Донбасс Паласе стояли гайцы, стояли, стояли, да решили подойти lol . Типа, лейтенант голопупенко, предъявите доки... Я кажу, причина остановки?, а они доки давай, я кажу не дам, я чё, чёт нарушил? А он, доки давай, ты обязан!!! А я кажу, а вы обязаны назвать причину остановки!!!
Короче момент молчания, я подумал, плюс никуда не спешили B) ...
Ну кажу, ладно, чисто по человечески, я покажу вам свои доки. Тут второй, а вы всё таки нарушили, проехали на запрет мотам, по Артёма ездить им запрещено. А я кажу, где это прописано, что на мотах по Артёма ездить запрещено, есть местами знаки, не более. И рассказал весь мой путь следования именно в обход знаков, гайцы опешили.
Я конечно представился, мол представляю скутер клуб, мол занимаемся этими вопросами в плотную, знаем чё где и как относительно мотов и мопедов, потом про то, про сё, как плохо мопедам нынче, как дебильно стоят знаки на дорогах, они по ходу подпарафинили своё руководство, вчастности Управление ГАИ, что голимая бюрократия в 9 этажей, а я им рассказывал, что вроде помогают.
В итоге я сам начал пытаться всучить свои документы для проверки, а они отнекивались и в итоге нихрена так и не проверили lol
В общем настрой они мне приподняли в этот день чётко :D


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Четверг, 28.04.2011, 18:06 | Сообщение # 70

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Артем , а вот насчет знаков запрета ...
- не доводилось тебе узнавать мотивацию их установки на центральных улицах ?
Практически в каждом городе такая ситуация , что центр для мото - закрыт. Знаки эти размещены еще с Совтетских времен. Понятно когда грузовики в центр не пускают , они дороги разбивают , чадят , с парковкой проблемы создают и т.д. Но моты то чем не угодили ?! %)
ArtholДата: Четверг, 28.04.2011, 20:05 | Сообщение # 71

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Aliance)
Артем , а вот насчет знаков запрета ... - не доводилось тебе узнавать мотивацию их установки на центральных улицах ?

Читай 12й пункт в письме на Обл ГАИ, там внизу головного сообщения http://dcc-dsc.su/forum/66-1481-28087-16-1301057426


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Пятница, 29.04.2011, 11:45 | Сообщение # 72

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Дык то вопрос ...
А интересует ответ ГАИ по поводу знаков.
ArtholДата: Пятница, 29.04.2011, 12:10 | Сообщение # 73

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Aliance,
Скоро выложу ответ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Пятница, 29.04.2011, 22:54 | Сообщение # 74

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
на артёма - у драм. театра висит знак - движение мото запрещено. что отменили? я чёто не понял

ВКонтакте
ArtholДата: Суббота, 30.04.2011, 11:48 | Сообщение # 75

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (BUB)
на артёма - у драм. театра висит знак - движение мото запрещено. что отменили? я чёто не понял

Не от туда едешь, едь от оперного ;)


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ykromДата: Четверг, 19.05.2011, 17:49 | Сообщение # 76

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Сегодня меня остановил не местный инспектор после проезда мной перекрестка со светофором:
-Инспектор ГАИ ст. лейтенант ..., ваши документы
Спорить не стал, спешил, отдал документы
-Почему проехали перекресток на желтый сигнал светофора?
-Я проехал на зеленый, тем более видел, что сдесь стоит патрульный автомобиль и куча инспекторов
-Нас очень сильно видно?
-Очень, особенно местным, я уже задолбался на этом месте останавливаться, бывает даже по 2 раза на день
-Я видел, что вы проехали на желтый
-Вам показалось, я проехал на зеленый, не моргающий сигнал светофора, желтый сигнал загорелся когда вы меня останавливали жезлом, я его видел в правом зеркале заднего вида
-У нас ведется видеофиксация нарушений
-Это очень хорошо
-Если мы сейчас посмотрим видеосъёмку, то я выпишу протокол с максимальным штрафом по данному нарушению
-Я хоть и спешу, но кино со своим участием, пожалуй, посмотрю, тем более я уверен, что проехал перекресток на разрешающий движение сигнал светофора
-Счастливого пути!
-А кино?!
А в ответ тишина, инспектор уже подкрадывался к следующей жертве- бусу с прицепом :D


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
DOLLARДата: Четверг, 19.05.2011, 19:18 | Сообщение # 77

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 92
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Харцызск
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Quote (ykrom)
ykrom

Них*я себе они гонят. Капец!!! Как у нас в городе про Петренко показали так и до сих пор продолжаеться беспредел. А на камеру у них ещё долно быть разрешение на сьёмку)) Вот


А ещё я здесь: http://vkontakte.ru/id139197539
ГеннадьевичДата: Вторник, 24.05.2011, 19:57 | Сообщение # 78

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 425
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Донецк
Техника: ZN150T
Статус:
Сегодня целый день за рулем, вернулся с Артемовска, два раза был в Донецке и возвращался на дачу, накатался в доволь, и при этом на каждом посту останавливали проверяли документы. Да и почему то на трассе их много сегодня. При видя пост начинало типать, в мыслях сейчас остановят и останавливали, и только предпоследний (пятый или шестой, сбился со счета) за целый день попросил показать номер двигателя. И тут я спросил "а что случилось меня на каждом посту останавливают", а мне в ответ, "в Краматорске угнали желтый скутер Вайпер", как что не дремлет наше ГАИ.

050 1410103
valdisДата: Вторник, 24.05.2011, 20:58 | Сообщение # 79

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
А меня вчера никто не остановил, несколких проехал - не трогают - хотя некоторые провожали пристальным взглядом.
Зато таки я ушатал задний скат IRC, жизнь его оборвалась 23157 километре, еду на работу, проезжаю кладбище на Горняке - слышу у меня из под скута в задней части - вдруг засвистело, сразу понял чем "запахло" успел впереди выбрать площадку для остановки, дотянул до нее и все - зад сел на диск.
Снял куртку и приступил к осмотру и офигел %) в двух местах уже показался корд, и в одном из этих мест еще с шипением уходил последний воздух. Понимаю что покрышка уже практически не ремонтнопригодна, ну и эвакуатор тоже не резон вызывать.Начинаю прикидывать варианты - в принципе недалеко живет дядька мой, метров 300 - мне еще повезло. Но толкать в лом - достаю насос и ремкомплект для бескамерки.
Одним шнурком не обошлось, загнал еще один, накачал - думаю фигня потихоньку дотяну - фиг вам :D проехал буквально метров 40 и вставленные шнурки улетели в неизвестном направлении :(
Ну да ладно, прийдется толкать - получилось это у меня метров 7 и понял что здоровья не хватит.
Опять достаю шанцевый инструмент, беру сразу два шнурка, делаю на них узел, обмазываю ненавистное "дупло" еще клеем и вставляю полученный чепик.
Но я на это не очень то и надеялся, поэтому завожу скут и не садясь ( опыт уже есть :D ) потихоньку подгазовывая покатил к намеченной цели.
На этом все и закончилось. Без приключений.


МТС 066-626-1778
ArtholДата: Среда, 25.05.2011, 12:32 | Сообщение # 80

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
valdis,
Влад твоя отпись в теме Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. про колесо напомнила мне анекдот:
Грузин лежал в больнице и не находил повода познакомиться с симпатичной медсестрой. В итоге он засунул себе промеж булок апельсин, и стал жаловаться сестре, что мол чёт в заду болит. Когда она заглянула туда, то опешив воскликнула, у вас же там апельсин! А грузин с улыбкой на лице, это вам... lol
Блин, представляешь сколько сейчас тут флуда про покрышки разведётся?
Есть ведь тема колесо


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps