[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » А чё низзя одновременно А и А1? (Как я ходил в Донецкое МРЭО...)
А чё низзя одновременно А и А1?
ArtholДата: Пятница, 25.03.2011, 14:50 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Многим известно, что автошколы не учат одновременно на А и А1(согласитесь, полный маразм), программа одна и та же, время обучение тоже и денег стоит так же.
На прошлой неделе посетил одну из автошкол Донецка, задал этот вопрос. Расклад подтвердили, в начале обучитесь на А-1600 грн, 10л бензы, 1 л масла, 1 месяц,(отдельно А1 то же самое, только бензы 7л) сдайте экзамены в МРЭО, получите права-450 грн, потом, пройдите вождение на мопеде 20 часов(забыл уточнить цену, но по Украине400-600 грн) снова в МРЭО, экзамен вождение и новые права с А и А1-450 грн.
Я говорю, а на каком основании не обучаете одновременно, закон ведь не запрещает, отвечают, так приказало МРЭО, все вопросы туда.
Сегодня поехал туда, в кабинете по возне с вод.удостоверениями принял меня Майор милиции, инспектор 1го МРЭО г.Донецка. Была бурная беседа и листание законов, упирался он долго, но я его убедил ткнув:
Quote
2.3. Посвідчення водія категорій A1, A, В1, В, С1, С або
декількох із цих категорій видаються особам
, які пройшли
підготовку водіїв транспортних засобів відповідних категорій,
склали в РЕП ДАІ іспити зі знань Правил дорожнього руху,
затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001
N 1306 ( 1306-2001-п ) (із змінами) (далі - Правила дорожнього
руху), та навичок керування транспортними засобами за кожною з
категорій, що відкривається.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin....msh8Ie6
Т.е. законом не запрещено отучиться на несколько категорий и открыть их одновременно. Майор сдался и согласился, но, не всё так просто, как казалось. Выяснилось,что у МРЭО есть основания не открывать одновременно А и А1! Майор показал мне служебную телеграмму из Департамента датированную, если не ошибаюсь 08.03.2010г, это было разъяснение на какие категории можно обучать одновременно. Там было: B-C, С1-С, D1-D и т.д., как видим, А1-А там нет B) . То ли в Департаменте чёт прощёлкали(ведь в то время ни одна школа не учила на А1), то ли специально (непонятно-о-о )но факт!, короче, раз нет, значит низзя-я-я-я :( Хотел взять копию служебки, но мне отказали, мол, не положено. В общем МРЭО разобравшись с ситуацией сами возмутились и майор пошёл на встречу. Направил меня к зам директору одной из Донецких школ, сказал, что этот чел решает глобальные вопросы в этой области, у него и возьмёшь копию служебки и объяснишь ситуацию. При мне они предварительно созвонивлись.
Прыгаю на скут и пру в школу (блин, а уже на работе должен быть как 1 час %) ).
Встретился с зам директора, пообщались, тему он понял, сказал, что без разницы каким методом обучать, то ли вместе, то ли врозь, просто тупо действуют по приказу из Департамента. Короче, сказал, что займётся этим вопросом, будет связываться с Управлением(Обл ГАИ). Ответ даст на следующей неделе. По копии служебки условились так, если проблема решается в нашу сторону, то та служебка нафик не нужна, если не решается, то копия будет. На том и распращались.
Для заметки, когда обучаешься на две категории, то к программе просто добавляются доп. часы вождения на втором ТС. Теория то тодна и та же. В случае с А и А1, типа, покатаетесь на моте 20ч, + 10 на мопеде lol
Просьба ко всем не равнодушным в Украине
Продублируйте мой поход по местным МРЭО, с распечаткой:

ІНСТРУКЦІЯ
про порядок приймання іспитів для отримання
права керування транспортними засобами
та видачі посвідчень водія
Выделите пункт:
Quote
2.3. Посвідчення водія категорій A1, A, В1, В, С1, С або
декількох із цих категорій
видаються особам, які пройшли
підготовку водіїв транспортних засобів відповідних категорій,
склали в РЕП ДАІ іспити зі знань Правил дорожнього руху,
затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001
N 1306 ( 1306-2001-п ) (із змінами) (далі - Правила дорожнього
руху), та навичок керування транспортними засобами за кожною з
категорій, що відкривається.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin....msh8Ie6

Ломитесь сразу к начальнику МРЭО, или его заму и поднимайте этот вопрос. Только давить нужно, что бы одновременно А-А1-В1.
В этой ветке писать только конструктив и конкретно по этой проблеме. Вопросы, а как получить, обменять и скока стоит не задавать, для того есть отдельные ветки.

Такую же тему создал на Мотокоме http://www.moto.com.ua/forum.php?id=910168

4.04.2011г

Хорошие новости!!!

Сегодня позвонил мне зам директора авто школы, который мне обещал заняться решением проблемы невозможности одновременного обучения и сдачи на А и А1. Короче, после общения с ним, меня с Михалычем (НАМУ) и НАМУ с Лозовым, есть добро на одновременное обучение и открытие А и А1.
Теперь, во всяком случае в этой школе "Донецкая областная образцовая автомобильная школа" ул. Овнатаняна, 16а А-1580грн, А1-1515грн, если вместе, то 1580грн+576грн (20 часов вождения мопеда), бенза, масло входит в цену. Срок, так или иначе 1мес и 5 дней.
В случае упирания МРЭО, или школ, жаловаться их начальству, закон предусматривает возможность А и А1 открывать вместе, никакого конкретного запрета на это не существует, просто кто то умело пользовался ситуацией.

5.04.2011г
Сегодня заезжал в Донецкое МРЭО, для подтверждения возможности А и А1 одновременно. Общался с тем же Майором, общение было(с его стороны)нервным, на повышенных тонах. Он сказал, что принимают А и А1 одновременно, школы получили инструкции. Я попросил подтверждающий документ, он сказал, такого не имеет и направил в Управление ГАИ(областное). Вышел я с нехорошим осадком в душе, при прощании, указал Майору на его необоснованную дерзость в общения со мной.
Только что созвонился с челом в Управлении, завтра будет аудиенция с начальником.
Блин, что то тут не то. Моё предположение, что вся эта хрень с раздельностью А и А1 замучена самостоятельно, и тупо идёт косилово капусты.

6.04.2011г
Сегодня посещал Обл ГАИ Донецка, выслушали. Рассказал о всех проблемах мотбратии и маразмах, творящихся в МРЭО и автошколах, акцентируя на невозможности открытия А и А1 одновременно. В общем должен теперь изложить на фирменном клубном бланке это всё и отправить на имя начальника Управления. Сказали будут разбираться.
Чёрт, а время то идёт. Ну, других вариантов нет, будет время, сваяю письмо.

7.04.2011г

Плохие новости!

Меня обманули, в частности, тот майор и зам директор из автошколы. Сегодня заезжал в другую автошколу, базарил с директором, там ни слухом ни духом, никто не получал никаких дозволов на одновременное обучение на А1 и А.
Усматривается типичный сговор между тем майором и зам директора, получается теперь, только одна школа, эксклюзивно по Донецку, обучает одновременно, а другие так и сидят под запретом. И ещё удивляются, что не могут группы набрать, сволочи.
Короче ваяю пока письмо на Обл ГАИ Донецка и продублирую его в НАМУ, для передачи выше.

8.04.2011г

Послал сёня письмо на Обл ГАИ Донецка.

29.04.2011г

Получил ответ.

5.05.2011г
Ездил сегодня в Обл ГАИ Донецка на аудиенцию к старшему инспектору Литвишко А.Б


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 41

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Сегодня созванивался с Управлением ГАИ, письмо приняли, работают.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Четверг, 28.04.2011, 10:00 | Сообщение # 42

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
По письму, отправленному на Управление ГАИ Донецкой обл. 8.04.2011г(чит. в головном сообщении, внизу). Сёня позвонили, сказали ответ готов, попросил не отсылать на адрес, поеду сам заберу. Завтра отвешу.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
saenaДата: Четверг, 28.04.2011, 23:56 | Сообщение # 43

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Ясиноватая
Техника: 50-шок
Статус:
во успели в срок и промежуточного ответа не давли, интересно интересно.........

выхода нет? ищи вход!
ArtholДата: Пятница, 29.04.2011, 14:46 | Сообщение # 44

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
А вот собстна и ответ, прошу обратить внимание на то, что ответ составлялся до сегодняшнего продления реги, т.е. этот вопрос решён.
Понятно стало что такое вождение за последние 12 мес, т.е. сегодня нарисовали тебе доверенность на вождение, завтра ты уже водил за последние 12 мес.
Но остались и не решённые, по продаже, как бы, продажа проходит с картонным техпаспортом, однако не понятно, покупатель потом получает такойже картонный временно-постоянный, или как?
И, по одновременному открытию нескольких категорий, по программе обучения всё ясно, но не получен ответ чем запрещено отучиться на несколько кат. раздельно и получить права по ним одновременно.
Короче, созванивался с тем старшим инспектором управления ГАИ который мне отвечал, после праздников буду с ним встречаться и дальше определяться по оставшимся вопросам.



...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
SATДата: Пятница, 29.04.2011, 22:17 | Сообщение # 45

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 10
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Харцызск
Техника: Honda Dio35ZX/Zong ZS200GS
Статус:
Вот моя история. живу в Харцызске. были права кат В С С1. поехал в мрео вспросил на кат А А1 хочу. ответили что если права до 03,2010 то здаешь вождение и получаешь. сдал и завтра иду заберать новые А1 А В С С1. сегодня звонил в свое мрео. с завтрешнего дня можно регить по старой схеме. :)))))) сегодня не можна було, бо не подготовили бумаги и всякое разное. насчет учебы сразу на две кат то тут у нас облом.

Ура права и мотык... можно передвигаться быстрее...
prtscДата: Суббота, 30.04.2011, 09:15 | Сообщение # 46

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
SAT, B1 еще должны открыть при открытых А и В

Сообщение отредактировал prtsc - Суббота, 30.04.2011, 09:19
ArtholДата: Четверг, 05.05.2011, 16:37 | Сообщение # 47

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ездил сегодня в Обл ГАИ Донецка на аудиенцию к старшему инспектору Литвишко А.Б., который писал ответ на моё письмо.
Цель поездки была выяснение остаточных вопросов, не описанных в письменном ответе и разъяснение описанных.
Что касается одновременного обучения и открытия А и А1, инспектор сказал, что вопрос поднят и отправлен на Департамент, как только от туда будет добро, одновременность открытия будет реализована.
Что касается постановки на учёт и продажи мопедов, сразу предупреждаю, эта информация отсутствует в законодавстве, подобные распоряжения чисто внутренние ГАИ, направлены на удешевление процедур: при постановке на учёт, независимо от того, когда куплен мопед, с полным он пакетом документов, или нет, первый вы владелец, или пятый - выдаётся тех паспорт на картонной основе без ограничения срока действия (по настоянию владельца возможно получение пластикового)
Теперь, стоящим предлагаю присесть, по тому же внутреннему распоряжению, первичные права кат. А1 можно по желанию получить вместо пластика, так называемый талон на вождение на бумажной основе, без ограничения срока действия! (полноценный аналог прав, только для мопеда, как и картонный тех паспорт)
Само собой цена с пластиком разнится в "каких нибудь" пару или тройку сот гривен.
Когда я возмутился, почему об этом не было нигде, в т.ч. и в МРЭО подобной информации, ответ был, так никто же не спрашивал...
Специально потом заехал в наши два МРЭО, в окошках по выдаче прав подтвердили подобную возможность.
Что касается регистрации б.у. полтишей, в районе 15 мая для МРЭО должно быть распоряжение сверху о порядке проведения.
Но, один момент так и висит в воздухе, из беседы с инспектором на счёт 34 пункта Закона о дорожном движении (мопеды на дорогах госзначения) я сделал вывод, что по закону, регистрация полтишей ни в коем разе не принудительная (как нам её рисуют ГАИ и СМИ), исходя из того же закона, если мопед не на дороге гос.знач., то он может обходиться без гос регистрации, а постанова 1371, это просто порядок, т.е. инструкция по проведению регистрации. И пока пункт 34 не изменят, по городу мопед не обязан иметь гос регистрацию.
Не сочтите это как призыв, это моё личное умозаключение, и что бы убедить гайца выписывающего вам протокол на дороге не гос значения об отсутствии регистрации, что он не прав, нужно быть хорошо подстёгнутым законодательством и ПДД, ну и конечно желательно иметь документы, подтверждающие что мопед ваш, и что вы, это вы.
При прощании с инспектором, на просьбу сделать копии служебных распоряжений об картонных правах и техпаспорте был получен ответ: по инструкции не имею право, при возникновении инцидентов в МРЭО, противоречащим выше сказанному, направлять жалобы и факты лично мне, будем разбираться, это касается всей Донецкой области. А так же напомнил ему о разнящихся ценах при прошлой мопедной регистрации (в Донецке цена была единой, а по области разнилась), инспектор сказал, будут копии не соответствующих платёжек или цен, будем наказывать.
Короче, народ, если где то в МРЭО Донецкой области, откажут в получении первичных прав кат А1 на бумажной основе, или начнут нагинать на пластиковый техпаспорт для мопеда. Жалуйтесь начальнику соответствующего МРЭО, если не поможет маякуйте мне, будем продвигать проблему на Обл Управление ГАИ.
Имею возможность звонить старшему инспектору области по появляющимся проблемам.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
pelapelaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:58 | Сообщение # 48

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Торез
Техника: Viper Wind
Статус:
Arthol огромное спасибо что информируешь народ ! Это получается , если обучение категории А1 стоит около 1000 грн то минус 200-300 = приемлемая цена лично для меня , ну и будет у меня а1 из картона , ну и что тут такого , можно заламинировать, это радует хоть немного, ждем дальнейшую инфу . scoot
ArtholДата: Пятница, 13.05.2011, 12:55 | Сообщение # 49

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
В очередной раз общался с старшим инспектором нашего Обл ГАИ, говорит,что грядёт командировка в Департамент, по ходу, поднимет вопрос об одновременном открытии А1 и А, плюс я напомнил ему, что бы ввели дозвол управлять мопедами с кат А. И расширить А1 до 125 сс.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
D_mitryДата: Пятница, 13.05.2011, 14:29 | Сообщение # 50

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
Quote (Arthol)
по ходу, поднимет вопрос об одновременном открытии А1 и А, плюс я напомнил ему, что бы ввели дозвол управлять мопедами с кат А. И расширить А1 до 125 сс.

ЭТО БУДЕТ ГИПЕР-МЕГО-СУПЕР-ПУПЕР-ДРУПЕР-ПЕРЕВЫПЕРДЕЛ!!!! ))))


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 13.05.2011, 14:41 | Сообщение # 51

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Arthol)
что бы ввели дозвол управлять мопедами с кат А. И расширить А1 до 125 сс

только всё это вместе, а просто расширять до 125сс не надо.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
kluytДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:21 | Сообщение # 52

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация
« 1 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: kanuni diablo
Статус:
да это реальная проблема я вообще хочу открыть А1 А В С категорию .
Arthol спасибо за заботу о нас . То что ты ездил и тратил своё время Так держать
RomanДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:28 | Сообщение # 53

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 117
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen
Статус:
На дорогах города Донецка появится новый знак под названием Джокер.
Джокер может быть любым знаком по желанию ГАИшника...


http://vk.com/id153763085
ArtholДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:05 | Сообщение # 54

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (kluyt)
Так держать

"Так держать" более не могу, теперь свободного времени ноль.
Quote (Roman)
Джокер может быть любым знаком по желанию ГАИшника...

Знак наверное LCD монитор biggrin

Но вообще Ром тут ветка про категории А и А1 wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BogdaneicДата: Четверг, 13.05.2021, 16:51 | Сообщение # 55

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 234
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Belize
Техника: Minsk
Статус:
Добрый день дамы и господа.
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Хозяева квартир, загородных домов, коттеджей, а также офисных и торговых помещений для обустройства проемов все чаще выбирают двери из закаленного стекла. Такой материал неспроста стал популярен. По прочности и звукоизоляции стекло не уступает деревянным полотнам, а по износостойкости в разы превосходит другие классические материалы. Кроме всех плюсов технических характеристик, стекло является наиболее декоративным материалом и в ближайшее время точно не выйдет из моды.

Мы можем предложить Вам:
1)стеклянные ограждения–ограждения лестниц и балконов
2)стеклянные двери-из закаленного ударопрочного стекла
3)cтеклянные перегородки-офисные и в домашних интерьерах
4)душевые перегородки-разнообразин цветовой гаммы фурнитуры и стекла
5)стеклянные козырьки-красиво и стильно украсят фасад здания
6)душевые из стекла-на любой выбор и вкус
7)раздвижные перегородки из стекла-различные типы конструкций
Более подробная информация размещена на нашем сайте
От всей души Вам всех благ!
мобильные межкомнатные перегородки
панно на заказ
ограждения со стеклом цена
душевые уголки интернет магазин
душевая кабина со стеклянными стенками
душевые ограждения на заказ
двери стеклянные для ванной в минске
изготовление стеклянных ограждений
стеклянные двери продажа
купить душевые ограждения
купить поддон для душевой кабины 80х80
стеклянное ограждение
раздвижные цельностеклянные перегородки
заказать стеклянную перегородку
стеклянные перегородки под заказ
купить козырек над входом
дверное стекло
заказать каленое стекло
ограждения для балконов
душевые двери из стекла
двери со стеклом межкомнатные фото
сантехнические стеклянные перегородки
душевые кабины минск
стеклянные душевые на заказ
купить перегородку из стекла
дизайнерские перегородки в квартире
заказать стеклянные перегородки в минске
раздвижные двери перегородки
дверные перегородки
стеклянные двери для душа в брянске
закажите межкомнатные стеклянные двери
двери из стекла на заказ
стеклянные двери и перегородки в минске
раздвижные стеклянные двери и перегородки
производство стеклянных дверей для душа
купить стекло для душевой
стеклянные двери межкомнатные перегородки
купить входную стеклянную дверь
стеклянные двери в ванную комнату цена
душевые боксы 90х90
замена напольных доводчиков
стеклянные ограждения минск
каленое стекло для душевой кабины
зеркальное панно
козырьки и навесы из стекла
стеклянные раздвижные двери и перегородки в минске
двери в душ кабину
каленое стекло цена
душевые уголки
входные стеклянные двери для коттеджа
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » А чё низзя одновременно А и А1? (Как я ходил в Донецкое МРЭО...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps