[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Суббота, 23.01.2010, 10:49 | Сообщение # 21

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
Quote (Predator)
Как по мне то оплачивать обучение в Авто школах для двухколесном техники должно ГАИ.

А как по мне так они и мопеды должны бесплатно раздавать, а в случае нарушения целовать в опу.


а мне борщечка в баночку по утрам.. вот


ВКонтакте
PredatorДата: Суббота, 23.01.2010, 12:30 | Сообщение # 22

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (yankis)
Народ! А Артем прав! Тема эта очень болезненная! И у него и у меня и у многих кубатура

Честно говоря мне абсолютно пофик кубатура у вас или нет. Но мне не пофик на то что в Автошколах и везде не обосновано завышены ЦЕНЫ. Желающий регистрировать технику от завышенных цен - не наберется. На оборот народ будет всячески избегать ДПСников, что может произвести к ДТП!

Как по мне то тут нужно глобально подымать вопрос! Писать Тот закон который не будет ущемлять водителей двухколесного транспортного средства. За рубежом ГАИ (или инициатором, а кто-то оплачивает, но водители не платят!) выступает спонсором оплаты обучения на вождение двухколесной техники. Так как они понимают что если человек будет знать правила дорожного движения, то и число ДТП сократится.

По поводу регистрации полтинников - то она должна быть БЕСПЛАТНАЯ, но с обязательной прохождением АВТОшколы (по доступным ценам (до 500грн и не более) А по окончанию Авто школы МРЕО должно выдавать к водительскому удостоверению тех талон с данными транспортного средства владельца (БЕСПЛАТНО). Запретить использование двухколесной техники лицам младше 18 лет! В качестве удостоверения личности требовать ПАСПОРТ! И если на дорогах малолетка то транспорт отправлять на ШТРАФ стоянку, а родители смогут забрать уплативших штраф (так как сами же родители позволили несовершеннолетнему гонять на техники)!

Хотя как по мне для принятия какого либо утверждения нужно голос не одного человека А многих, и согласовать наши предложения с МРЕО и прочими учреждениями!

Для этого достаточно просто устроить показательные мероприятия, и на них пригласить всех владельцев двух колесной техники которым не безразлична ихняя судьба!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
motowolfДата: Суббота, 23.01.2010, 12:42 | Сообщение # 23

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Салям-малям, братья двухколесники. Удивительно, но я сейчас смог зайти на сайт. А до этого были проблемы с входом. Вставлю и свои пяць рублёу по обсуждаемой теме. Я, как и большинство других скутеристов и мотоциклистов, к регистрации малокубатурной техники отношусь положительно. Регистрация уменьшит количество краж (по крайней мере хочется на это надеяться), заставит большую часть скутеристов относиться более серьезно к порядку на дорогах. А безбашенные останутся в любом случае. Таковых хватает и среди автомобилистов. Другое дело - стоимость такой процедуры должна соответствовать типу транспортного средства. Пропорционально!!!
А что касается удостоверений водителя - так любой участник движения должен знать ПДД. Даже обычный пешеход. Ведь они тоже участники передвижений. Переходят дороги и со светофорами и без них.
Изучение правил дорожного движения должно входить в программу обучения еще в школе. С выдачей соответствующего документа. А на курсах для обучения и получения прав на вождение того или иного транспорта эти знания дополняются более глубоким изучением всех нюансов.
VOVANДата: Суббота, 23.01.2010, 13:43 | Сообщение # 24

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
Ваня,что ты все высказываешь и шифруешся! Ты дело делай. Я написал про то что Артем дело говорил и ему не по барабану то что происходит. И говорил в тему. Что ты сделал? А то только обиженного строишь и чем то не довольный всегда. Ударься головой об стену! И не мути воду! Не нравится чтото напиши заявление на моё имя и отдыхай. Ты или дело делай или просто сиди и светодиодами занимайся. angry

Мегафон:+7(926)839-51-39
ArtholДата: Суббота, 23.01.2010, 17:20 | Сообщение # 25

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (DlTA)
а по поводу того что рега полтыша нужна для того что бы его не сперли
насколько я помню на форуме обсуждался угон зарегиной кубатуры
толку от того что она зарегиная!?

Это как поставить сигнализацию на транспорт, если его угнать надо, то угонят, но во многих случаях убережёт. А тот регеный скут вернули, ибо нах он нужен, гайцы скуты тормозят и проверяют, у меня лично на дороге номер рамы 2 раза проверяли. Региный скут тырить не выгодно, особенно когда он китайский.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
DlTAДата: Суббота, 23.01.2010, 17:34 | Сообщение # 26

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
на моем полтыше трижды проверяли номер "рамы"

итог
могущие номера перебъют
а жаждущие свои могут записать в сохранное место для наводок

а вообще мне чет кажется что у нас разные понятия под словом регистрация
мне постоянно представляется длинные очереди, окошки, куча бумажек ..... ну и деньги конечно

ArtholДата: Суббота, 23.01.2010, 17:43 | Сообщение # 27

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (DlTA)
могущие номера перебъют

Дядь, ну для китайских скутов идти на такой криминал не выгодно.
Quote (DlTA)
мне постоянно представляется длинные очереди, окошки, куча бумажек ..... ну и деньги конечно

Ну для реги один раз, и один раз в 2 года для ТО.
А ваще для полтишков може будет проще.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AM_StaffДата: Пятница, 19.02.2010, 12:05 | Сообщение # 28

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
Ребята у меня storm 150cc Позднее поеду оформлять.НО!!!По поводу регистрации скутеров меньше 50сс я против.Просто правительство не знает с чего ещё можно содрать!!!Поэтому они решили добраться до скутеристов!!Устроить бы им массовую акцию протеста,Но к сожалению я даже не могу представить!!как????А если протест возможен,то даст это что нибудь,или услышит нас кто нибудь?????

Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
chikengodДата: Вторник, 18.05.2010, 14:21 | Сообщение # 29

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Такой вопрос, если я собираюсь ездить на полтише по грунтовке частного сектора до магазина, магазин находится рядом с автомобильной дорогой. Так вот в частном секторе 100% ГАИ меня не увидит, но какие претензии они могут предъявить если подкатят к привязанному возле магазина скутеру (скутер старый регать его не собираюсь) в случае если они не видели что дрындулет управлялся мной и может перемещаться своим ходом?
ArtholДата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 30

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
AM_Staff, Тебе сюда http://www.moto.com.ua/forum.php?id=555149&page=1#pryam

chikengod, Пока тебя не остановят непосредственно на нём, ничего применить не могут. Но эт если введут регу и права на полтиши. Пока до 1 июля гоняй без доков спокойно.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
chikengodДата: Вторник, 18.05.2010, 18:18 | Сообщение # 31

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
До введения реги то понятно, но после введения, допустим у меня из доков на скут только пресловутый талончик, не смогут ли они наехать на меня по поводу права собственности?
Опять же повторюсь, езды на скуте пару раз в день в магазин сгонять.


Сообщение отредактировал chikengod - Вторник, 18.05.2010, 18:19
ArtholДата: Вторник, 18.05.2010, 18:45 | Сообщение # 32

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
chikengod,
Какая разница куда и скока раз ты сгоняешь, если запустят в действие закон, то с тем талончиком ты встрял. У тебя должны будут быть номера на жопе и кат А1 в правах.
Уже с 2010 г магазины не имеют право продавать полтиши без справки счёта. А регить без доков, или по талончику будут тока мопеды приобретённые до 2010г.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
chikengodДата: Вторник, 18.05.2010, 19:05 | Сообщение # 33

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
А катеория зачем, я ведь по идее на скутере не езжу, качу его из одного дома в другой, я опасаюсь только одного, что они подойдут к скутеру когда тот будет пристегнут возле магазина.
И если, допустим я не собираюсь эксплуатировать скутер и поэтому не хочу его регистрировать, то у меня один выход его разобрать, я даже не имею права его транспортировать руками? И еще, чем подтверждается что мопед приобретен до 2010 года, разве не тем же талончиком или должна быть справка счет, хотя бы даже просроченная?


Сообщение отредактировал chikengod - Вторник, 18.05.2010, 19:11
YamahovedДата: Вторник, 18.05.2010, 21:13 | Сообщение # 34

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Тут ещё один нюанс...по поводу реги....У КОГО ЯМАХИ-ГОТОВЬТЕСЬ К НЕПРИЯТНОСТЯМ!!! Знаете почему??? Да потому что для реги нкжен как номр рамы так и номер двигателя! На ЯМАХАХ номера двига не предусмотрено заводом -изготовителем( в отличии от хонд и сузук)....В Макеевке рассказывали что людей на Ямахах в МРЕО-отсылали домой...т.к. у них нет номеров двигателя...!!!ДУРДОМ!!!! (номера рамы им видите ли недостаточно)!

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
D_mitryДата: Вторник, 18.05.2010, 22:32 | Сообщение # 35

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
Yamahoved, Эу!.. у меня тоже нет номера!!! а вот у Лёхи на Yamaha Jog CV - есть!!!....
так а какая разница??? пусть пишут "Б/Н" .. я знаю щас даже автомобили иномарки без номера выпускают.. и чё их тоже не регят????...
танунах*й!!!!.... angry

ЦИРК!!!!!!!!!!!!!!!...

Я наверно если зарегю свою ямаху - отмечу круче своего ДР!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
tolyan72Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:56 | Сообщение # 36

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 7 »
Награды: 3
Город: пгт.ЕЛЕНОВКА
Техника: ХОНДА СПЕЙС 125
Статус:
Yamahoved, если ЯМАХИ отправляют то надо жаловатся начальнику МРЕО - они прекрасно знают что 90% ЯМАХ сделаных для внутреннего рынка ЯПОНИИ (а именно такие к нам завозили б/у) идут без номера движка.Даже на некоторых кубатурниках номер движка отсутствует и МРЕО в етом прекрасна осведомленно.

Добавлено (18.05.2010, 22:56)
---------------------------------------------
tolyan72, А если всёравно отказывают то требовать писменную причину отказа и с ней в суд.


Нужна помощь на дороге?Звоните-0506178586
D_mitryДата: Вторник, 18.05.2010, 23:51 | Сообщение # 37

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
tolyan72, прекращай сам с собой разговаривать! wink

А вообще надеюсь ты прав!!! потому, что мне моя ямаха с её двигателем уж очень нравиться!!! ))


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
VIGGOДата: Среда, 19.05.2010, 14:52 | Сообщение # 38

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: донецк
Техника: БРОВО-150
Статус:
Народ по поводу регистрации конечно личное дело каждого насчет полтиников, видел дядю на "260" типа как у Сергея так тот тоже до сих пор без номеров ездии или шифруется не хочет цеплять. ну и сегодня идя на работу видел спдгера "50" уже с номером смотрится конечно прикольно и номер как у всех. так что стоит ждать июля месяца или нет думать кждому лично но т очто с первого июля будет команды "ФАС" работникам с полосатыми штучками так это сто в гору даю будут ганять и уже на дорогу вышел мотовзвод на сузуках так свалить по быстрому как от машины не получится.??? cool cool cool

Четыре колеса возят тело, а два душу.
asbestДата: Среда, 19.05.2010, 15:21 | Сообщение # 39

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 19
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: made in china
Статус:
Всем привет. Сегодня был в мрэо хотел поставить полтос на учет, а мне в окошке сходу 600-700 грн. приготовили? Главное не то, чтобы это был вопрос, а скорее издевка (типа : Ты че в сосну в....ся).
Уважаемый народ подскажите есть смысл включать программу: "Блин займи скоко сможешь", ведь до 1 июня уже рукой подать.
И еще, если скут куплен до ввода всех этих новшеств?

Добавлено (19.05.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Есть хоть кто-то кто поставил полтиш на учет? Поделитесь опытогм: что из доков надо, сколько конкретно денег? wacko

ArtholДата: Среда, 19.05.2010, 17:47 | Сообщение # 40

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Не регят ещё МРЭО полтиши, хорош париться, ждём. 600-700 грн, эт цена реги кубатуры, полтиша будет меньше.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps