[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
YamahovedДата: Среда, 19.05.2010, 23:28 | Сообщение # 41

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Спасибо ребята-утешили!!! biggrin

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
tolyan72Дата: Четверг, 20.05.2010, 07:00 | Сообщение # 42

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 7 »
Награды: 3
Город: пгт.ЕЛЕНОВКА
Техника: ХОНДА СПЕЙС 125
Статус:
Народ прикол!!!!!!! ВЧЕРА ВИДЕЛ ХОНДУ ДИО 27 ЗАРЕГИНЫЙ КАК КУБАТУРА???Поршневая стоит 49.9 а в техпаспорте написали 60 - прикольно правда biggrin biggrin biggrin

Нужна помощь на дороге?Звоните-0506178586
valdisДата: Четверг, 20.05.2010, 08:32 | Сообщение # 43

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (tolyan72)
техпаспорте написали 60
Даже с запасом накинули, достаточно было и ровно 50 biggrin


МТС 066-626-1778
asbestДата: Четверг, 20.05.2010, 11:46 | Сообщение # 44

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 19
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: made in china
Статус:
Quote (Arthol)
Не регят ещё МРЭО полтиши, хорош париться, ждём. 600-700 грн, эт цена реги кубатуры, полтиша будет меньше.

Спасибо. Одна мысля токо гложит, чтоб после 1-го не было поздно. Ведь как получается, сейчас не напрягают, все в ожидании, а потом скажут: "Что родненький довыёживался, а ведь мог оной квитанцией обойтись, а теперь иди сюда" - и опять старик у разбитого корыта. Ну это все мысли вслух, добренько подождем, как говорится: "Слепой сказал побачим". Да еще раз спасибо за информирование мас, держите вкурсе и дальше wacko

Сообщение отредактировал asbest - Четверг, 20.05.2010, 12:05
ArtholДата: Четверг, 20.05.2010, 12:13 | Сообщение # 45

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (asbest)
Ведь как получается, сейчас не напрягают, все в ожидании, а потом скажут: "Что родненький довыёживался, а ведь мог оной квитанцией обойтись, а теперь иди сюда"

Ну эт уже будет беспредел, вряд ли они на такое пойдут.
Quote (tolyan72)
Поршневая стоит 49.9 а в техпаспорте написали 60 - прикольно правда

Ну эт жертва, неудержался чел видать.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
asbestДата: Четверг, 20.05.2010, 23:46 | Сообщение # 46

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 19
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: made in china
Статус:
Сегодня по моей прозьбе вышли на одного человека работающего сами понимаете где, он сказал следующее: "Не торопись, закон еще не вступил в силу." Подробностей не знаю лично не общался, ну хоть какая-то информация.
ArtholДата: Пятница, 21.05.2010, 16:21 | Сообщение # 47

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Про них в МК http://mk-donbass.com.ua/index.php?id=8058&show=news&newsid=48871

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Пятница, 21.05.2010, 17:15 | Сообщение # 48

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
стронг на фотке с самокатом ))

ВКонтакте
asbestДата: Четверг, 03.06.2010, 12:19 | Сообщение # 49

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 19
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: made in china
Статус:
Сегодня в очередной раз был в МРЭО-1, ТО на Днепр проходил, глядь один 50-к, другой, но хозяев рядом не было. Пока возился с бумажками, у всех понимногу выспрашивал насчет реги 50-ов, так все в один голос: "Да, да приезжайте". Спрашиваю а че так дорого?" - "Так, талон сам по себе дорогой, плюс то да се, плюс номер. Все проходят!"
У меня вопр.: есть на седняшний день реальные причины тянуть резину? Хочется ездить без ежесекундной опаски полосатой палки.
Зарание спасибо.
ArtholДата: Четверг, 03.06.2010, 12:48 | Сообщение # 50

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (asbest)
"Так, талон сам по себе дорогой, плюс то да се, плюс номер. Все проходят!"

Что за чёс, талон для полтишей запланирован у ГАИ картонный, а не пластиковый, какой он дорогой? Никто в Украине ещё не регит полтиши, думаю желающие могут зарегить по кубатурной схеме, за большие деньги.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
D_mitryДата: Четверг, 03.06.2010, 17:36 | Сообщение # 51

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
ААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааа!!!!!!!!!
у меня уже крыша едет!!! кто одно говорит, кто другое... уже остался месяц до заявленного ранее 1.06!!!!!!помеченного чёрным цветом в календаре скутериста!!!

одно могу сказать - 700 и выше за регу дряхлого полтиша - ЭТО МНОООООООГООООООО!!!!!!!!


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
ArtholДата: Четверг, 03.06.2010, 17:47 | Сообщение # 52

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (D_mitry)
уже остался месяц до заявленного ранее 1.06

Всегда было до 1.07.2010г
Quote (D_mitry)
700 и выше за регу дряхлого полтиша - ЭТО МНОООООООГООООООО!!!!!!!!

Это цена реги кубатуры, полтишь стока не будет стоить.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
D_mitryДата: Четверг, 03.06.2010, 18:18 | Сообщение # 53

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
извиняюсь... ошибся в числах месяцов))
думаю все поняли что я имел в виду)

Quote (Arthol)
Это цена реги кубатуры, полтишь стока не будет стоить.

ну хорошо... кто мне скажет, где можно зарегиться по цене "полтиника"?...


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
ArtholДата: Четверг, 03.06.2010, 18:24 | Сообщение # 54

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (D_mitry)
где можно зарегиться по цене "полтиника"?...

Пока нигде.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
D_mitryДата: Четверг, 03.06.2010, 19:33 | Сообщение # 55

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
Quote (Arthol)
Пока нигде.

круто cool
и как они хотят за месяц зарегить больше миллиона скутеров??? )))))))))
люблю я Украину)))))))))))))))))))))

лан... такой вопрос.. кто мне скажет, сколько стоит ща категория А?..


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
DlTAДата: Четверг, 03.06.2010, 19:44 | Сообщение # 56

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
полчение категории А1 ...
ArtholДата: Пятница, 04.06.2010, 14:54 | Сообщение # 57

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Всё, пипец, суки, всё таки задавили мопеды как класс, несмотря на наши и инициативной группы Мотора 50 усилия, регистрация мопедов проводится фактически по цене кубатуры angry . Имеется в виду новый полтишь, купленный со справкой счётом и копией таможенной декларации (как того требует нынешний закон), т.е. временный техпаспорт, затем постоянный пластиковый .
По бездоковым полтишам экономия-отсутствие необходимости в пластиковом техпаспорте, для них постоянным остаётся картонный (тот, что у всех считается временным), но на данный момент срок подачи заявления остаётся до 1 июля, будет официально продлена эта дата, или нет, неизвестно.
На сегодня номеров в МРЭО нет, порядок таков (в одном из Донецких МРЭО, на Левобережной): приходите, подаёте в окошко любой имеющийся документ на полтишь, если нету, то на бумажку переписаные номера кузова и двигла, если по заводу на двигле номера нет, пишите безномерной. Выдадут бегунок (следите, что бы она не поставила цену пластикового техпаспорта, в данном случае он не катит), затем там пишется заява на регу, проплачиваете и чухаете на экспертизу. Там суммарно за 280 грн вам по маркировке двигла и другим параметрам должны определить кубатуру. В итоге, даже если нет техпаспортов и номеров, и есть заключение, что мопед 49.9сс ваш апарат считается на учёте, потом по появлении номеров придёте и вам их выдадут.
И того, без цены экспертизы, с мотоциклетными номерами (какая цена будет у мопедных ещё не известна) и только картонным техпаспортом выходит порядка 180 грн.
Что касается цены экспертизы, сказали, что подымали этот вопрос в Киеве, было решено для мопедов и мотов цену не менять, т.е. 238 грн, плюс компьютерные услуги.
Так же не забываем проплата каждой квитанции гришек 5.
Прохождение годового ТО соответственно.
В общем пересадила Украина весь мопедный народ на кубатуру, ибо оформление полтиша, со своей кат А1 ничем не отличается от цены реги кубатуры и кат А sad
Собстна сам бегунок: [img] [/img]


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Пятница, 04.06.2010, 17:20 | Сообщение # 58

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Arthol)
В общем пересадила Украина весь мопедный народ на кубатуру, ибо оформление полтиша, со своей кат А1 ничем не отличается от цены реги кубатуры и кат А

Скутерная жизнь кончается! Пора скутер клуб переименовывать в МОТО клуб, так как вскоре у всех по документам будут не скутера а мотоцыклы, в связи стем что оформить скутер как мотоцыкол, дешевле нежели как скутер и гемора меньше!

А я Лично теперь задумываюсь что лучше перейти в Автогоншики или мото гонщики...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
ArtholДата: Пятница, 04.06.2010, 17:32 | Сообщение # 59

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Predator)
у всех по документам будут не скутера а мотоцыклы

Вань, официально пишется, мотороллер без бокового прицепа wink

Вот ещё хрень из ГАИ, касающаяся торговых точек:

На виконання вимог керівництва ГУМВС України в Донецькій області
ВИМАГАЮ:
1. Визначити перелік суб’єктів господарювання, які на території обслуговування здійснюють реалізацію мопедів, на підставі відповідних дозволів Депаратаменту ДАІ МВС України та таких, що вказаного дозволу не мають.
2. Довести до відома представників організацій, які не поставлені на облік в ДДАІ МВС України, вимоги діючого законадавства стосовно обов’язкової реєстрації в підрозділах РЕР ДАІ зазначеної категорії ТЗ та отримання відповідного дозволу ДДАІ МВС України на реалізацію транспортних засобів, під розпис (зразок листа до торгівельних організацій додається).
3. Прийняти дієві заходи, у тому числі з використанням ЗМІ щодо інформування населення про початок процедури державної реєстрації мопедів, а також місцезнаходження навчальних закладів, які проводять підготовку водіїв транспортних засобів категорії А1.

ЗРАЗОК

Керівникові _______

Повідомляю, що Законом України «Про дорожній рух» від 24.09.2008 № 586-VI та “Порядком державної реєстрації (перереєстрації) зняття з обліку транспортних засобів” затвердженим Постановою Кабінету Міністрів України 1388-98 (із змінами внесеними Постановою Кабінету Міністрів України № 1371-2009) з 1 січня 2010 передбачена обов’язкова реєстрація мопедів в підрозділах РЕР ДАІ.
Постановою Кабінету Міністрів України від 11.11.2009 № 1200 визначений Порядок здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобами. Так, суб’єкти господарювання, діяльність яких пов’язана з реалізацією трапортних засобів, зобов’язані стати на облік в Департаменті ДАІ МВС України та для проведення торгівельної діяльності повинні мати довідки-рахунки, які є підставою для реєстрації ТЗ в підрозділах Державтоінспекції. Забезпечення торгівельних організацій бланками довідок-рахунків також здійснюється Департаментом ДАІ МВС України. Дані вимоги розповсюджуються на всі суб’єкти господарювання незалежно від форми власності.
Процедура постановки на облік торгівельних установ регламентована Наказом МВС України № 286-98 та передбачає попереднє звернення представників торгівельних організацій до управлінь (відділів) Державтоінспекції за їх місцезнаходженням із відповідною заявою. Більш детальну інформацію стосовно повного переліку документів необхідних для постановки на облік, можна отримати за телефоном (062)3452326.
_____________________________________


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
SparikДата: Пятница, 04.06.2010, 23:07 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Вот вот, меня сегодня вызвали в МРЭО и такую бумажку тычат, типа надо получить лицензию на право торговли скутерами и чтобы мог справку=счет выдавать. Один экземпляр себе оставляют а один мне дали с росписями. Я спрашиваю"Сколько будет стоить данная регистрация предпринимателя как торговой точки скутерами?"- а зам начальника поулыбался и говорит звони по телефону и спрашивай в Донецке знают, а мы просто отдать должны!!!!!!!!
Я в шоке, потому что знаю как это раньше было, что даже Одесские точки(крупные)не все имели право на выдачу справки счет, что лицензия выдавалась на год и стоила очень дорого(несколько десятков тысяч грн), поэтому в Украине буквально несколько предприятий могли выдавать справку-счет, а остальные пропускали мопеды через эти фирмы за определенную плату а потом акт приема передачи и все в порядке, как будет теперь?????????????? Это чтож смерть мотобизнесу???????????? А во вторник сказали прийдут документы по реге скутеров. Дожить бы....
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps