[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ.
valdisДата: Среда, 25.05.2011, 22:33 | Сообщение # 81

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Может с ДАI и не связана, но "Реальная ситуация на дорогах"
Про тему "колесо" теперь будем знать, не так то просто и найти когда не знаешь что искать.Тут бывает знаешь что тема какая то есть, но чтоб найти - нехило покопаться надо.
Та и флуд - флуду тоже рознь.


МТС 066-626-1778
ArtholДата: Пятница, 03.06.2011, 15:44 | Сообщение # 82

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Пару дней назад, после 19.00 еду с работы, погодка песня, хорошо, домой ваще не хочеццо (жена была у родителей). Думаю как бы скрасить вечер, спускаюсь к Артёма по Театральному со стороны Пушкина, вспомнил про людей, которые всегда есть на дороге и готовы пообщаться, это конечно же сотрудники ГАИ :) ...
Поворачиваю направо, двигаюсь к Донбасс Паласу, стоит там молодой такой, плюс патрульная консерва и на разделительной гаишный мотык.
Держу курс на Гурова вниз, перестроился влево, стал на повороте... гаец ноль по фазе. Ну поехал я, растроился, спустился на Постышева (трамвай №1), повернул налево к Чикаго, там до Театрального, выхожу на Артёма, поворачиваю налево (знаков нет) двигаю по прямой, зыря на знаки, возле Донбасс Паласа их так же нет (я про запрет мотам). Не спеша в первом ряду проезжаю возле поста... бля ноль внимания, фу жара думаю, издеваются, что ли?! Доезжаю до Драм театра, там на Университетскую, направо на Театральный, пересекаю Пушкина... и подумал, в жизни на скуте не ездил по Пушкина к Обл гос администрации, плюс там на выезде на Артёма часто стоит патруль, ну, поехал знаков нет, на поворот на Артёма тоже знаков нет, патруля, бля тоже нет
Выхожу на Артёма и снова дую к Донбасс Паласу, гляжу с тем молодым гайцом ещё один, ну думаю, порядок. Неспеша в первом ряду scoot , слежу за палочкой, и вот оно!!! Вознеслась волшебная полосатая палочка, у меня аж отлегло но..., не показала палочка мне место для остановки, так как спереди была припаркована патрулька я посреди первого ряда и остановился. Гаец из далека представился, а я спрашиваю, мне тут и стоять? Гаец заменьжевался, и указал, там говорит, за машиной. Я объехал, припарковался, подходит, я сижу улыбаюсь, он, вы нарушили, мол в курсе, что по Артёма движение мотам запрещено? И добавляет, собстна это и есть причина остановки... Я его поправляю, скорее вы остановили меня по подозрению в нарушении. Он опешев, как? Ну я ему и объяснил, что нигде в законе не указано, что в Донецке по Артёма ездить мотам нельзя, а что есть местами установленные знаки и рассказал все мои законные пути проникновения на мега-пупер-супер-глобально-модную Донецкую улицу. И говорю, специально тут катаюсь мимо вас, жду когда остановите, пообщаться, на третий раз вы на конец то соизволии. Гаец зачесал затылок и добавляет, блин, а нам руководство ткнёт, какого мимо вас по Артёма моты шныряют. Дальше с моей стороны пошёл стандартный для таких случаев базар, что знаки запрет мотам стоят не везде по Артёма, некоторые противоречат дорожному движению, некоторые закрыты рекламными щитами.
И вообще, эти знаки запрещают моты, а для мопедов знаки другие, так какого нам нельзя, а мопедам можно? И вообще, это тупая и необоснованная дискриминация двухколёсных, скоро буду поднимать вопрос в Гор исполкоме.
Короче гаец сам начал поддерживать мою точку зрения и возмущения. А потом задал вопрос, вот вы всё пробиваете, добиваетесь, а вот на пример, остановил вчера Лиду 100 кубовую, без доков, чел жаловался, езжу уже 4 года, мол рад бы зарегить, да не регят в ГАИ бездоковую кубатуру :( .
Гаец каже мне, вот что, забирать на штраф площадку? А я говорю, ну а кому щас легко, закон есть закон, кубатуру без доков в страну завозить запрещено, как и эксплуатировать, ведь 99 % Хонда тыренная.
А он мне так поднимите этот вопрос в верхах, а я ему, поднимали, не ведутся.
В общем потёрли мы, пожелал постовой мне счастливого пути, так доки и не проверил, забыл наверно lol


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ykromДата: Пятница, 03.06.2011, 17:54 | Сообщение # 83

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Quote
слежу за палочкой, и вот оно!!! Вознеслась волшебная полосатая палочка, у меня аж отлегло

НаркОман мегаманьячный lol


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
michДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:41 | Сообщение # 84

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Ребят, менты уже тормозят тех, кто без номеров. Результат зависит от того, насколько язык у вас подвешен. Сегодня сузуки с наклейкой дпс догнал, поговорили... Так что у кого проблема с правами или еще с чем-то, будьте на стороже.
solo69Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:43 | Сообщение # 85

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
вчера еду,останавливают-остановилась,двигатель не глушу,шлем не снимаю-представляется,просит документы-спрашиваю причину остановки,говорит отработка по угону-прошу показать документ-говорит,что он очень большой и длинный список-глушу двигатель,снимаю шлем,говорю,что не спешу,почитаю-в ответ-счастливого пути,осторожней на дороге..........

SOLO69
ArtholДата: Вторник, 11.10.2011, 11:30 | Сообщение # 86

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
solo69,
А у нас в субботу было так


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
solo69Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:26 | Сообщение # 87

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
в общем,даже если безнадежно виноват,нужно сопротивляться...недавно ехали на машине,не пропустили пешеходов на "зебре"-100% виноваты,но после того,как предъявили регистратор-сразу все разрешилось в нашу пользу.я так думаю,что они просто не должны были там стоять...

SOLO69
ArtholДата: Среда, 12.10.2011, 11:50 | Сообщение # 88

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (solo69)
в общем,даже если безнадежно виноват,нужно сопротивляться

Совершенно верно, наша планета-это огромный рынок, а на рынке всегда нужно торговаться :)


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
solo69Дата: Среда, 12.10.2011, 18:16 | Сообщение # 89

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
Arthol, не,мне нравится другое высказывание,своими словами:весь мир театр-и все мы в нем актеры...или :вся жизнь игра-ну и так далее...

SOLO69
DioniZДата: Четверг, 13.10.2011, 10:59 | Сообщение # 90

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
solo69,
Quote (solo69)
в общем,даже если безнадежно виноват,нужно сопротивляться...

Вот так например?
http://www.youtube.com/watch?v=2ZBvXu6HMxM
:D

Добавлено (13.10.2011, 10:59)
---------------------------------------------
Кстати это видео тоже подходит под высказывание

Quote (solo69)
весь мир театр-и все мы в нем актеры

:D
kluytДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:37 | Сообщение # 91

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация
« 1 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: kanuni diablo
Статус:
стал обладателем скутера все документы есть только нет прав (но П.Д.Д знаю) еду не нарушаю.
спешу на работу поеду я по артема то мне долго обьежать ну думаю будет как будет . Еду я по артема и возле гостиницы донбас возле остановки стоит гайник выходит на 2 метра и тормозит меня .
Добрый день ваши документы права есть
Я . Честно прав нет но все остальное есть smile
_По чему у вас нет прав
Я. Записался на права на Овнатаняна 16а на права жду пока будет собрана группа.
_Можно ли открыть права на одновременно на А.1 и на А
Я говорю что читал на сайте и спрашивал в школе что надо открывать все отдельно
И.Г сколько стоит это все
Я. На А гдето 1585 а на А.1
1500
И.Г на артема нельзя ездить скутерам.
Я. Вот знак это же нельзя мотоциклам
И.Г улыбнулся
Я. Честное слово не буду ездить по Артема (пока нет прав)
И.Г счастливо пути
Вот так я набрался позитива на целый день
Тут ещё влияет на настроение Гаишника и как ты с ним разговариваешь
ArtholДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:14 | Сообщение # 92

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (kluyt)
Тут ещё влияет на настроение Гаишника и как ты с ним разговариваешь

Это да, но тех возле Донбасс Паласа иногда я тренирую biggrin . Они у меня там после моего загруза даже доки не проверяют v


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ykromДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:11 | Сообщение # 93

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Меня сегодня тоже хотели оштрафовать (проезд под "кирпич"), но после диалога отпустили. Я говорю пишите что хотите, у меня денег никогда нет, работаю слесарем в ЖЭКе, штраф за 2010 год еще не оплатил,а теперь и не буду, зря бумагу переведете, на бензин тоже не помогу, самому не хватает, да, буду должен, до свидания biggrin

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
ArtholДата: Среда, 29.08.2012, 19:40 | Сообщение # 94

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Вот уж 5 дней езжу на Ольгиной мапетке 49.9 сс, реги ещё не имеем, категорию А1 тоже, имеем талончик 2007го года. Понимаю, что могу ездить по Артёма, мопедам-то там не запрещено. Ну, езжу, езжу, а ГАИ не хочет со мной общаться, чёрт, скучно. Обычно делают вид, что не замечают. Выезжаю сёня на работу, пру по Артёма, гайцов видимо-невидимо по городу, опять, одни типа не замечают, другие замечают, но не останавливают angry
И вот, подъём по Ленинскому, пересечение с Куйбышева, стоит гаец и поднимает заветный жезл biggrin , наконец-то, думаю. Включаю правый поворотник, прижимаюсь, и тут он вдруг отмахивает, мол, проезжай. Бля!!! (подумал я), включаю левый поворотник и отваливаю... Тут вдруг равняется слева от меня консерва, гляжу, там два гайца, опущено окно, звучит вопрос:
-Ты почему не остановился? Тебе ведь сотрудник велел!
-Тю, ёпт, дык, он ведь помахал проезжать мимо.
Переглянулись, ещё раз глянули на меня и отвалили...
Я еду, нихрена не могу понять wacko Чё за фигня?
С работы опять ехал по Артёма, никто не хочет со мной общаться, обидно как-то... sad


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 21.05.2013, 11:01 | Сообщение # 95

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
RomanДата: Вторник, 21.05.2013, 16:19 | Сообщение # 96

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 117
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen
Статус:
smile Прикольно хоть пузом встряхнул,а его колега смотрю совсем зажрался с машины еле вышел biggrin

http://vk.com/id153763085

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 21.05.2013, 16:20
ArtholДата: Вторник, 21.05.2013, 22:33 | Сообщение # 97

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Сёня тормознули на Артёма, пересечение с Мира. Гаец как обычно попытался мне втереть мифический закон о запрете движения мото по Артёма biggrin Я ему, дык, я тут не нарушив не одного знака... Короче стандартная ситуация: ляля-тополя, подрассказал ему пару моментов из законов, мото жизни, жизни и всё такое... В общем как обычно, даже доки не проверил happy

ЗЫ. А, говорит: ну ведь у тебя нет такой острой необходимости ездить по Артёма, а то меня руководство ругает за вас...
А я говорю: есть, Артёма-дорога красивая, большая, по ней очень кайфово ездить. Вот пока её всю не утыкаете знаками-буду по ней ездить wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
DockerДата: Среда, 22.05.2013, 14:51 | Сообщение # 98

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Yamaha Jog C
Статус:
Только что ехал с цирка в сторону кольца. За кольцом машет молодой Гаец. Представился, как положено, и давай заливать... Мол проехал на красный. Я ему... Нет, я проехал в общем потоке, на разрешающий сигнал светофора. Он снова повторил, что я должен был остановиться у стоп линии. Я тоже повторил, что проехал на разрешающий...
И тут он начал фантазировать. Смотреть все доки, звонить узнавать , можно ли с временным тех. паспортом ездить. Не ворованный ли.
И только когда понял, что придраться не к чему, пожелал мне приятного пути))

Вот такая история.
И прикол в том, что я только вчера забрал права с категорией)


Born to be free
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 22.05.2013, 16:05 | Сообщение # 99

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
езжу не мало и на мотоцикле и на машине, но последний раз останавливали больше года назад и в России. В Украине последний раз года два назад.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Реальные ситуации на дорогах связанные с ДАИ. (Разбор полетов об общении с органами на дорогах)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps