[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
SIDДата: Пятница, 11.06.2010, 10:55 | Сообщение # 101

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Quote (Arthol)
То, что они кажуть на пресс конференциях по ценам, это одно,

Arthol совершенно прав...согласен на все 100 с его словами...


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
chikengodДата: Пятница, 11.06.2010, 15:30 | Сообщение # 102

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Кто может подробнее рассказать про экспертизу в гаи. Думаю купить 4т скутер изначально 50 кубовый, но в него воткунули поршневую 80 куб. Прийдется на время экспертизы менять обратно на 50 куб?
YamahovedДата: Пятница, 11.06.2010, 15:33 | Сообщение # 103

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Так эти цены (140-регистрация и 152гр другое...)-ВЧЕРА ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ТВ ОЗВУЧИЛИ!!! Мне уже люди от радости звонили...что мол так дёшево ....В общем ничего не пойму... wacko

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
ArtholДата: Пятница, 11.06.2010, 16:03 | Сообщение # 104

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Yamahoved,
Блин, Лёха не тупи, мало ли чё там по телеку чухали, я те факты привёл из МРЭО, других цен нынче нет.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Пятница, 11.06.2010, 17:37 | Сообщение # 105

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Quote
Владельцы мопедов и скутеров раз в два года должны будут проходить техосмотр, стоимость которого составит 140 грн.
замначальника Департамента ГАИ МВД Александр Деревянко

Лично для меня - это камень преткновения , так сказать рубикон перешагивать за который я не стану. Можно еще понять желание властей зарегить все 50сс скутера , заставить их владельцев обзавестись категорией А1 , но им этого мало angry новая власть смотрит в завтрашний день и желает косить бабло каждые два года . Процедура прохождения ТО мне хорошо известна по автомобилю , это - потраченные нервы , время и деньги ... страховка , медкомиссия wacko
Ну его нах.. при таких раскладах - 50сс исчезнет как вид .
З.Ы. Значит "Волгари" и "Бобиководы" добились год назад , того что им отменили драконовские сборы за объем двигателя , а нас нынешняя власть посчитала достаточно платежеспособными ч\б оплачивать: регу , страховку , медкомиссию , ТО , А1 .
obba-naДата: Пятница, 11.06.2010, 19:11 | Сообщение # 106

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 29
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: МАКЕЕВКА
Техника: honda lead-af 48
Статус:
Хочу поделится информацией для тех кто живет в макеевке.Я начал регистрировать 50куб. в мае.Первое окошко пишем заявление и -280гр справка за экспертизу -выдают большую красивую бумажку-потом заплатил 88гр-выдали другую но поменьше в которой обязуются выдать номера и временный талон.Это плюс очериди полное непонимание куда пошлют еще-через 3часа все бумажки на руках и я иду к последнему окошку где говорят приходите завтра.пришел на следующий день сказали ничего нет ждите сообщений в прессе.

Добавлено (11.06.2010, 19:11)
---------------------------------------------
забыл добавить здавал на катВ-пластиковые права-405гр+51гр о том что ранее не лишался прав.И я незнаю сколько еще с меня сбреют и какие еще справки будут надо и самое интересное что узнать у них не получается -отмахиваются.

chikengodДата: Пятница, 11.06.2010, 20:06 | Сообщение # 107

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Quote (obba-na)
-280гр справка за экспертизу -выдают большую красивую бумажку

Что там на экспертизе делают?
BUBДата: Пятница, 11.06.2010, 21:46 | Сообщение # 108

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
скоты.. экспертная работа 238 грн - это больше 50% в сумме регистрации. мозгов нет

ВКонтакте
valdisДата: Пятница, 11.06.2010, 22:02 | Сообщение # 109

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Мабыть и не в тему - но близко к истине
Прикрепления: 2947826.jpg (54.0 Kb)


МТС 066-626-1778

Сообщение отредактировал valdis - Пятница, 11.06.2010, 22:03
obba-naДата: Пятница, 11.06.2010, 22:34 | Сообщение # 110

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 29
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: МАКЕЕВКА
Техника: honda lead-af 48
Статус:
на экспертизе смотрят номер рамы и номер двигателя .Его раза три фоткают-вот и все.Потом правда спрашивают с ваших слов название модели и до посинения ищут ее в интернете- и хреново если они ее там не найдут - потом докажи сколько он стоит и дату изготовления.При мне одному человеку сказали- так как он не смог доказать где он его купил(какаято возня с доками) и модель древняя и кажется кубов 90-150(они не нашли в нете)-молодой человек здайте его на металлолом.Я стоял в очереди за ним и думал -а вдруг и у меня сейчас какую нибуть херню спросят-чуть не посидел.Кстати если кто то менял поршневую на 60-70 куб-не бойтесь там никто ине спрашивает -если сами не проболтаетесь/кстати ему это сказали когда после проплаты 280гр-и я сомневаюсь что ктото вернет деньги.Тяжело жить без АКМ

Сообщение отредактировал obba-na - Пятница, 11.06.2010, 23:31
chikengodДата: Пятница, 11.06.2010, 22:50 | Сообщение # 111

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Так че, и сш - 150 можно как 50 куб зарегать? smile
А все таки реально, я хочу купить piaggio liberty 50 куб, а она от 125 куб не отличима, это же они мне могут начать мозг парить.


Сообщение отредактировал chikengod - Пятница, 11.06.2010, 22:56
asbestДата: Пятница, 11.06.2010, 23:18 | Сообщение # 112

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 19
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: made in china
Статус:
Quote (Arthol)
То, что они кажуть на пресс конференциях по ценам, это одно, у них по мимо мопедов, проблем и цен стока... все не запомнишь, ляпают на вскидку.

Есть одно маленькое, но весомое НО... Ведь, если кто-то выйдет, даже не на экран телика, а допустим на площадь, соберет народу и будет орать: "Менты сцу..", готов побиться об заклад, что он ответит за свои слова. А ТУТ КОНКРЕТНО ПО ТЕЛИКУ, ПО ВСЕМ КАНАЛАМ, С ФАМИЛИЯМИ. Блин я не знаю, что тут сказать???? Наверно тут и стоит какраз проявлять недовольства отстаивать свои права, на регу по ценам заявленным на всю страну. А если это оговорка, пусть официально об этом говорят, также по телику, также по всем каналам. Походу всю Украину за лохов держат. Вот уроды...

valdisДата: Пятница, 11.06.2010, 23:20 | Сообщение # 113

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
chikengod, Сш ку не зарегишь, они по кампу пробивают номер двигла , по нему уже ясен объем...

МТС 066-626-1778
PayaIniGДата: Суббота, 12.06.2010, 00:08 | Сообщение # 114

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 62
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Berdyansk
Техника: Spase Innova
Статус:
т.е. экспертиза хрена с два будет вычислять реальный обьем методом разбора? но все таки берут 238 грн за *узнать в нете что у тя за двиг, 50 аль 150?* так чтоли?
obba-naДата: Суббота, 12.06.2010, 07:57 | Сообщение # 115

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 29
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: МАКЕЕВКА
Техника: honda lead-af 48
Статус:
я сомневаюсь что они могут отличить японский от китайского.Насколько я знаю номера указивают на серию и кубатуру но пусть это будет для них секрет.
prtscДата: Суббота, 12.06.2010, 20:07 | Сообщение # 116

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
В бегущей строке в новостях на ICTV сегодня увидел.
В общем верховна рада рассматривает вариант ввода еще одного налога на бензин, который пойдет на обслуживание дорог. Я так понимаю хотят дорожный налог в топливо втулить, поидее ТО тогда нужно будет анулировать. Но вот в нашей стране...
leonzetДата: Суббота, 12.06.2010, 22:11 | Сообщение # 117

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 4
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: BRAVO 260
Статус:
Всем привет! Крик души - че за гавеное гасударство!!!Законов напридумывали за всю жизнь не перечитать а у словий для их саблюдения тупо НЕТ !!! Пошел учится на категорию А В общей сложности денег кучу положил и тьму времени.Заяву в школу отдал в ноябре прошлого года !!!! Учится начали с марта этого.Две недели назад экзамены сдал,а прав досих пор не получил-корочек нет.Прошу дайте хоть что небудь что бы можно было ездить нормально,в отве не положено ждите права. ПРОСТО ПИПЕЦ !!!!!!!!!!!!!
prtscДата: Суббота, 12.06.2010, 23:41 | Сообщение # 118

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
leonzet тут по правам другая ветка есть.
ЗЫ Интересно, на ДАЙцев есть рычаги давления, или они неприкасаемые?
chikengodДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:45 | Сообщение # 119

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Quote (prtsc)
ЗЫ Интересно, на ДАЙцев есть рычаги давления, или они неприкасаемые?

В правовом государстве единственный рычаг давления - суд.
Хотя нет, еще можно пролоббировать свои интересы в ВР, чтобы приняли нужный закон, ну еще указы президента котируются, но последние два варианта это не для простого населения.


Сообщение отредактировал chikengod - Воскресенье, 13.06.2010, 02:47
prtscДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:02 | Сообщение # 120

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
Quote (chikengod)
В правовом государстве единственный рычаг давления - суд.

Мы говорим о Украине, а не о теоретическом правовом государстве. Если бы суд реально было бы применять против них, давно уже посадили бы судовыми исками на заднее место. В реале имеем сильное противодействие со стороны правовой системы в судовых делах граждан против госструктур и госучреждений.
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps