[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
sef1976Дата: Среда, 16.06.2010, 12:24 | Сообщение # 141

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 376
Репутация
« 4 »
Награды: 2
Город: Yasinovataya
Техника: BT49QT-12D
Статус:
могу привести приблизительно как было у меня
пишу как я ходил
1) кабинет 2: пишу заяву о том что нету доков и что прошу его зарегить
2) кабинет 3: здесь эксперт
- выписывают две квитанции 39 и 205 грн
3) иду оплачиваю + 10 грн за банк
4) опять 3-й идет фоткаем
-мой скут
-номер рамы
-номер движка
5) кабинет 3-и эксперт ставит своё добро
6) кабинет 2
- на моих бумагах куча пометок
7) иду на регистрацию
- выдали ворох платежек на сумму окло 330 грн
8) иду плачу с учётом банк операций 392 грн
9) получаю доки и номер
10) иду за страховкой - 47 грн
11) + 5 грн за бан операции
12) иду на ТО - 114 грн

~ 812 грн

на руках
1) номер
2) талон - бумажный временный безсрочный (сказали ламинируй он не меняется)
3) страховка
4) талон ТО - бумажный на 1 год


Beeline: +38 068 8957890

Сообщение отредактировал sef1976 - Среда, 16.06.2010, 12:25
ArtholДата: Среда, 16.06.2010, 17:03 | Сообщение # 142

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
О, раздуплились на конец то...

Quote
Стоимость регистрации мопедов и курсов вождения для их владельцев понизится минимум в 4 раза.
Об этом 16 июня в Харькове в ходе оперативного совещания с личным составом Главного управления МВД Украины в Харьковской области сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. Он считает, что регистрация мопедов обходятся владельцам очень дорого.

- Сколько стоит мопед? 3-4 тысячи гривен. А регистрация, получение прав, номера и курсы вождения стоят не менее 2 тысяч. Это неподъемная сумма для так называемого социально незащищенного слоя населения, для людей, которые покупают эти мопеды, - заметил А.Могилев.

В МВД уже рассматривается возможность снижения стоимости регистрации мопедов до 50 грн. И возможно, эта цифра будет снижена еще.

Также министр отметил, что все платные услуги, которые милиция предоставляет населению, должны отнимать минимум времени у граждан.

- Это законопослушная часть населения, которая сталкивается с милицией. Не преступники, не правонарушители, а нормальные граждане, которые обращаются к нам за теми функциями, которые выполняет милиция. Услуги у нас почти все платные. Мы должны сделать так, чтобы эти услуги стали максимально доступными, максимально прозрачными и понятными людям, чтобы они тратили на них минимальное количество времени, - подчеркнул А.Могилев.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/40796/


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ykromДата: Среда, 16.06.2010, 18:32 | Сообщение # 143

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
обязательно снизят стоимость регистрации... через год-полтора. Бюрократы, что с них возьмёшь?

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
AlianceДата: Среда, 16.06.2010, 21:33 | Сообщение # 144

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Sparik,
Quote
мне только очень хочется на мопедный номер поглядеть! У нас прям мото квест начался типа кто сделает первым фото зарегиного с номером скута(50сс)!!! Пока безуспешно...

Легко smile Причем не обязательно фото , можно и живьем...вдобавок тебе и идти далеко не прийдется.
З.Ы. Перезвони мне - расскажу подробности.


Сообщение отредактировал Aliance - Среда, 16.06.2010, 21:34
prtscДата: Четверг, 17.06.2010, 06:22 | Сообщение # 145

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
ИМХО цены на регу и категорию снизят. Видать в МРЭО уже наслушались от людей, что о них думают и куда им пойти, вот и задумались "а может действительно расценки загнули?".
YamahovedДата: Четверг, 17.06.2010, 08:04 | Сообщение # 146

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Да уж...снизят после 1 июля (может быть)-когда уже зарегить без справки-счёт нереально будет...И что тогда? Здавать в металлолом...

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
ArtholДата: Четверг, 17.06.2010, 11:57 | Сообщение # 147

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Да-а-а-а парни, головняк, за день много людей мне звонят, спрашивают, в свете новых раскладов, чё делать? А я даже и не знаю чё советовать, лотерея. Тупо предлагаю варианты, а люди уже принимают решение, какое из них верное, одному ... известно sad

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
SparikДата: Четверг, 17.06.2010, 22:22 | Сообщение # 148

Группа: Удаленные
Репутация
« »





В МРЭО очень тупые сидят, на японцев не знают даже где год выпуска посмотреть, такое лепят людям ну не в зуб ногой!(эксперты хреновы!!!) Звонками народ замучил и каждому одно и тоже расказываешь. Очень обидно за нелегальную кубатуру, есть люди которые готовы ее узаконить даже за большие деньги, а в ГАИ ответ один:"СДАЙ НА МЕТАЛОЛОМ!!!" Мне кажется это не правильно, моглибы сделать временную какую нибудь регу, если все ок то на постоянку перевести, а так жутко сколько лидов 90 и адресов 100 просто вылетят на свалки!
Я не ожидал такой активности от водителей полтишей, просто завал с каким рвением практически все хотят поставить скутера на учет.
Развитие на уровне стада, все хотят с тебя содрать денег, а как это по человечески сделать никто не придумал, вот и рвут шкуру с каждого!!!


Сообщение отредактировал Sparik - Четверг, 17.06.2010, 22:29
SIDДата: Четверг, 17.06.2010, 22:24 | Сообщение # 149

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Quote (Yamahoved)
Да уж...снизят после 1 июля (может быть)-когда уже зарегить без справки-счёт нереально будет...

Так, я тогда не пойму...ребята, объясните, а за какую отсрочку до 1 сентября говорили ГАИ (кроме наложение штрафов)?????Разве не за то, что еще до 1 сентября без справки-счета можно зарегить? sad


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
michДата: Четверг, 17.06.2010, 23:35 | Сообщение # 150

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Мое мнение такое, что регить лучше всего сейчас, а с правами повременить до 1-го сентября.
sef1976Дата: Пятница, 18.06.2010, 07:04 | Сообщение # 151

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 376
Репутация
« 4 »
Награды: 2
Город: Yasinovataya
Техника: BT49QT-12D
Статус:
я понял так
- до 01,07 регим без доковые
- после 01,07 по 01,09 регяться с пакетом доков
- до 01,09 нужно получить А1
- после 01,09 будут пресовать


Beeline: +38 068 8957890
michДата: Пятница, 18.06.2010, 17:04 | Сообщение # 152

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Сегодня был в мрео. У меня рега ирландская, международного образца. Потребовали перевод.
AlianceДата: Пятница, 18.06.2010, 21:36 | Сообщение # 153

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Sparik,
Quote
жутко сколько лидов 90 и адресов 100 просто вылетят на свалки

Ну почему же сразу на свалку smile , уже знаю тех кто подсуетился , дал эксперту "на лапу" и зарегил 90сс Лид как полтос.
Quote
Я не ожидал такой активности от водителей полтишей, просто завал с каким рвением практически все хотят поставить скутера на учет.
Развитие на уровне стада

Да нифга подобного , я не буду регить до упора. На работе пока тоже не знаю никого кто бы решился на такой шаг.
Имхо уверен , что цену рег-ции значительно скостят . Не в этом году , так в следующем .
YamahovedДата: Пятница, 18.06.2010, 23:22 | Сообщение # 154

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Цену может и скостят...но вот полный пакет доков на регу-потребуют(справка счёт...разтаможка...и т.д.) Вот и думайте.....пановэ...

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
DlTAДата: Суббота, 19.06.2010, 00:25 | Сообщение # 155

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Quote (Yamahoved)
но вот полный пакет доков на регу-потребуют(справка счёт...разтаможка...и т.д.)

какой набор документов?!
зашел вчера в Эпицентер (магазин такой большой) стоят там десятка 2 скутеров от 3-х до ... тысяч гр.
спрашиваю у продавца
а как насчет доков при покупке
а он горит. "ничего не знаем, ничего не даем, сверху ничего не говорили"
ну и с чем тада идти на регу после первого с новыми скутерами??

или вы хотите сказать что в иных точках с доками иначе?

AlianceДата: Суббота, 19.06.2010, 08:59 | Сообщение # 156

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Я (как и многие другие) купил свой мопеды в гамазине . Имею в подтверждение этому чек с печатью и сервисную книжку с печатью.
Растаможка - это проблема продавца , я его покупал не с рук втихаря , а ОФИЦИАЛЬНО . Следовательно процент от продажи наше государство получило , так что зарегить дрыкцель я могу когда угодно , пусть даже и заплатив штраф за просрочку. Никаких бумаг от таможни , на мопеды 2008г.в. , сейчас требовать не станут - ибо не было их тогда даже в помине .
Имхо , тупо нагнетается обстановка ,к этому подключены СМИ .
Сто пудово что над нами ставится эксперимент как на подопытных кроликах cool Типа сколько народа удасться загнать на регистрацию:
- если большинство , то тогда можно и остальных "дожимать".
- а если меньшинство , то расценки и требования будут пересмотрены.
KNIGДата: Суббота, 19.06.2010, 09:58 | Сообщение # 157

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 38
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: Avdiyivka
Статус:
Злых и возмущенных будет очень много. Ща они еще щупают. В россии рега кубатуры 50 баксов. Ой дождуться! Уже есть желание бухонуть, в бардачек кинуть бутылочку с горючим и запал с отсрочкой на сутки. Через сутки на штрафплощадке будет очень жарко
motowolfДата: Суббота, 19.06.2010, 15:40 | Сообщение # 158

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
У меня сосед по гаражам зарегистрировал свой полтинник без всяких растаможек. На руках был лишь один талон о покупке скутера. Выдали техталон в ламинате и номер небольшого размера. А сегодня он и ТО прошел. За ТО отдал 182 грн.
KNIGДата: Суббота, 19.06.2010, 17:17 | Сообщение # 159

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 38
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: Avdiyivka
Статус:
Где проходил? Сколько всего отдал?
skatinaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:39 | Сообщение # 160

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 73
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Торез
Техника: STORM 150cc
Статус:
У меня напарник на работе, зарегил свои зондер с движком 110сс как полтиш, только попросили привезти старый двиг.И мопед фоткали с движком привязаным на багажнике biggrin это просто ржач.
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps