[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AdioДата: Вторник, 07.06.2011, 21:31 | Сообщение # 601

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 39
Репутация
« 4 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha neos
Статус:
Кто-то в ближайшее время будет скутер регистрировать? (ищу компанию) scoot

0992583103
id28949082 - в контакте
KENTZДата: Четверг, 09.06.2011, 11:27 | Сообщение # 602

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Viper R3
Статус:
Подскажите, Хочу купить Б\У Скутер, У знакомых, Документы Есть, но нет какой то Книжки (Где куплен, Когда Куплен). ТАкой Скутер Можно Зарегестрировать? Как ето Зделать?
ArtholДата: Четверг, 09.06.2011, 12:48 | Сообщение # 603

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
KENTZ,
Если полтишь регенный, то читай тут
А если не регеный, то просто отдал денег, забрал скут. Но убедись точно, что он выпущен до 2010г.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
KENTZДата: Четверг, 09.06.2011, 19:36 | Сообщение # 604

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Viper R3
Статус:
Quote (Arthol)
А если не регеный, то просто отдал денег, забрал скут. Но убедись точно, что он выпущен до 2010г.

ето как понять?)) В Мрео Просто Отдал Денег?) Он ТОчно Выпущен До 2010г. Тлько я не знаю чем ето подтвердить)
ArtholДата: Пятница, 10.06.2011, 09:46 | Сообщение # 605

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (KENTZ)
ето как понять?)) В Мрео Просто Отдал Денег?) Он ТОчно Выпущен До 2010г. Тлько я не знаю чем ето подтвердить)

Если скут не регеный, значит без документов, к МРЭО он в таком состоянии никакого отношения не имеет. Денег отдаёшь владельцу скута, можно через расписку. Потом хочешь, регистрируй как бездоковый полтишь. Если регенный, то процедура описанная в ссылке выше.
Год выпуска зашифрован в номере рамы, если эксперт в МРЭО просечёт 2010г, не зарегишь как бездок.
Да, и ответь, ты пишешь документы есть, какие?


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
solo69Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:54 | Сообщение # 606

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
KENTZ, я когда регила свою ямаху,то точно видела,что в заявлении на регистрацию многие ставили прочерк в графе о наличии документов о покупке (или не помню как там эта графа называется)-и получали номера.а один с купленным мопедом после 2010 года(куплен с рук,документы на другого) ,просто там же указал,что доков никаких нет ,но мопед куплен в 2009-и зарегили! это точно,сама удивилась доброте нашего МРЭО...а вообще,насколько знаю,в разных местах регистрация происходит по-разному...сложно понять,от чего это зависит...

SOLO69

Сообщение отредактировал solo69 - Пятница, 10.06.2011, 09:55
KENTZДата: Пятница, 10.06.2011, 22:09 | Сообщение # 607

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Viper R3
Статус:
Спасибо) вам) в Общем Покупаю я етот скут) Попробуем), и есче вопрос, а как его Зарегить, если нельзя на нем ездить) буз регистрации) До МрЭо надо же как то доехать))
solo69Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:41 | Сообщение # 608

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
KENTZ, огородами или в шапке-невидимке!шутка!а серьезно,то никто тебе не ответит на такой вопрос-как повезет...

SOLO69
БЕЛЫЙ77Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:34 | Сообщение # 609

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 38
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Снежное
Техника: QINGQI QM50QT Аналог SUZUKI SEPIA
Статус:
Зарегистрировал свой скут в городе Торезе .Очередь на регу занимал в 3 часа ночи так как регистрируют только 14 скутов в день желающих много.Загнали сначала в бокс на экспертизу фотографировали цифровиком номер двиг рамы внешний вид.За эту экспертизу заплатил 152 гр выдали красивую бумажку заключение в ней говорится что у меня действительно 49,9куб номера не перебиты.Хотя я с магазина талон показывал я покупал скут в 2006 в заключении написано что не каких докумертов не предоставлял, короче документы до 2010 не спрашивают.Если видно будет не вооруженным глазом что у вас кубатура то кранты.У одного парня на цилиндре красовалась надпись 107куб ему сказал мент что свой скут может поставить в сервант и любоваться или же ездить пока не поймают.Но всё же сильно не капают и разбирать не заставляют ,если будет и дураку понятно что у вас кубатура то всё.После экспертизы в окно для регистрации дали ещё квитанцию по размеру большую в ней платежи за номер ,услуги копа и т.д общая сумма 215гр.Потом сказал мент что через 2е недели приезжай за номером ,а как номер получу сразу тех осмотр 207гр и страховка на год 82гр.С номерами напряг нужно их еще ловить,привозят мало разбирают быстро.Пока номер не получу о том что зарегистрирован бумажки не дали. В общем регистрация у нас города Снежное,Торез Донецкой области такая: Экспертиза 152 гр Номер и т.д 215 гр Тех осмотр 207 гр Страховка 82 гр Всего 660 гр. Регистрировал 3.06 2011. Всем скутеристам желаю терпения и удачи.

Дорогу скутерам!
ArtholДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:02 | Сообщение # 610

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
БЕЛЫЙ77,
Ценовой развод по полной программе, экспертиза мопеда официально стоит от 25 до 130 грн, везде в нормальных городах 60. ТО по закону не катит, мопед доси не механическое ТС, короче читай тут всё с сылками и т.д.
Разводят вас всех там нет у вас в городе скутерного лидера...
Quote (KENTZ)
и есче вопрос, а как его Зарегить, если нельзя на нем ездить) буз регистрации) До МрЭо надо же как то доехать))

Распечатай 34 й пункт из закона о дорожном движении и езжай по городу без регистрации, больше переживай за кат А1. И помни, по ПДД если ты катишь в руках скут-ты пешеход.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
БЕЛЫЙ77Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:56 | Сообщение # 611

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 38
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Снежное
Техника: QINGQI QM50QT Аналог SUZUKI SEPIA
Статус:
Меня очень расстроила новость что когда я буду открывать кат А1 мне снова придется перездавать ПДД и вождение кат В так как я езжу на чужой машине в качестве водителя,но это не основная моя работа поэтому справку с работы взять не могу и доверенности у меня нет так что доказать что в течении 12 мес вожу авто не могу.Ездить на машине в обычной жизни и ездить на экзамене с ментом рядом это огромная разница.Мент может докопаться до любой мелочи,а это оборачивается финансовыми не малыми вливаниями.Ещё раз экзамен на В кат я не переживу.

Дорогу скутерам!
ArtholДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:19 | Сообщение # 612

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
БЕЛЫЙ77,
Уважаемый вы ошиблись темой, тут про регистрацию полтишей, по правам есть отдельная ветка.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AdioДата: Вторник, 14.06.2011, 11:22 | Сообщение # 613

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 39
Репутация
« 4 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha neos
Статус:
В общем такая ситуация: есть возможность зарегестрировать скут в макеевке,без его наличия и т.д.,абсолютно бесплатно... Но есть одно Но - регистрация будет не на меня,а на моего родственника,а на меня получается сделают доверенность... Посоветуйте пожалуйста,стоит такое делать или нет?

0992583103
id28949082 - в контакте
ArtholДата: Вторник, 14.06.2011, 12:51 | Сообщение # 614

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Adio,
Зачем доверенность, это дополнительные деньги, плюс возможно их скоро отменят. Просто пусть тебя впишут в тех паспорт, это возможно.
Ну и не забывай, скут по докам будет принадлежать родственнику.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AdioДата: Вторник, 14.06.2011, 15:17 | Сообщение # 615

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 39
Репутация
« 4 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha neos
Статус:
Просто регистрировать ведь нужно по месту жительства...а я сам из Донецка,как они меня впишут в тех паспорт?

0992583103
id28949082 - в контакте
ArtholДата: Вторник, 14.06.2011, 18:13 | Сообщение # 616

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Adio)
Просто регистрировать ведь нужно по месту жительства...а я сам из Донецка,как они меня впишут в тех паспорт?

Регистрация пройдёт на родственника, а ты будешь вписан в техпаспорт только на управление и не важно от куда ты.
3.12. Під час проведення реєстрації відомості про ТЗ та його
власника вносяться до свідоцтва про реєстрацію ТЗ (тимчасового
реєстраційного талона) за допомогою засобів комп'ютерної техніки.
За бажанням та письмовою заявою власника ТЗ - фізичної особи,
поданою ним особисто про надання права керування ТЗ близьким
родичам (батьки, тесть, теща, свекор, свекруха, чоловік, дружина,
зять, невістка, діти, рідні брати і сестри, онуки, діди і баби,
усиновителі та усиновлені) у графу "Особливі відмітки" свідоцтва
про реєстрацію ТЗ вноситься запис: "має право користування
___________________________".
(П.І.Б. близьких родичів)
Ураховуючи обмежені розміри графи "Особливі відмітки" при
внесенні до неї зазначеного запису, можна включити інформацію не
більш як про двох родичів.
За бажанням власника ТЗ надати право на керування більше ніж
двом близьким родичам або одночасно з проведенням реєстрації ТЗ -
іншим особам, працівниками РЕП ДАІ здійснюється відповідно до
вимог пункту 6.1 глави 6 цієї Інструкції оформлення тимчасових
реєстраційних талонів на інших родичів та осіб, яких зазначив у
заяві власник ТЗ. При цьому власник ТЗ сплачує лише вартість
послуг за оформлення та вартість бланків тимчасового
реєстраційного талона.

Тута


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AdioДата: Вторник, 14.06.2011, 22:47 | Сообщение # 617

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 39
Репутация
« 4 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha neos
Статус:
Спасибо огромное,все понял... =)

0992583103
id28949082 - в контакте
юрийДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:45 | Сообщение # 618

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: макеевка
Техника: zonder rider
Статус:
незнаю как там у других а мне за 400 грн все за 30мин сделали и номер был сразу scoot scoot
BorisДата: Среда, 06.07.2011, 13:00 | Сообщение # 619

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 27
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Мариуполь
Техника: Yamaha ybr125
Статус:
Люди, подскажите пожалуйста. Будут ли проблемы с регистрацией в МРЭО битого полтинника? Клюв разбит, боковины немного, голова скочем перебинтована.. Кто-нибудь сталкивался?
ArtholДата: Среда, 06.07.2011, 13:05 | Сообщение # 620

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Boris)
Люди, подскажите пожалуйста. Будут ли проблемы с регистрацией в МРЭО битого полтинника? Клюв разбит, боковины немного, голова скочем перебинтована.. Кто-нибудь сталкивался?

По идее можно зарегистрировать даже металлолом, лишь бы были читабельны номера рамы и двигла. Ты же не на ТО едешь, сопстна которое уже отменили ;)


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps