[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Четверг, 19.05.2011, 12:58 | Сообщение # 581

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (solo69)
340-экспертиза

Экспертиза нынче для мопедов 25-130 грн, взависимости от сложности, в Донецке 60 грн, плюс информац-компьютерные услуги 30 грн.
А раньше 238 грн+50грн


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
nagrevmetДата: Пятница, 20.05.2011, 10:54 | Сообщение # 582

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Енакиево
Техника: viper active
Статус:
Вчера поехал в МРЭО.
Прибыл в 9.00. Написал заявление, подал документы.
В 9.25 оплатил все квитанции.
В 10.00 эксперт осмотрел мой транспорт, выдал заключение.
10.30 я его подписал.Выдали номер телефона, сказали позвонить через недельку-две что бы узнать готовы ли мои номера и техпаспорт.Общая сумма всех платежей- 335грн.
После того как получу требуется пройти техосмотр и оформить страховку.
Как сделаю отпишусь.
Старые права А,В,С менять не обязательно.



ArtholДата: Пятница, 20.05.2011, 14:24 | Сообщение # 583

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (nagrevmet)
Старые права А,В,С менять не обязательно.

Ты у них спроси, они готовы точно так же письменно ответить?


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ShvecДата: Суббота, 21.05.2011, 13:37 | Сообщение # 584

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 38
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Енакиево
Техника: Navigator
Статус:
сегодня получил номер!!!!! проходил все 10 мая scoot
LivitanДата: Суббота, 21.05.2011, 23:32 | Сообщение # 585

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donbass
Техника: Poka net
Статус:
Доброго времени суток!
Хотел спросить, вот я хочу купить мопед, Honda Dio с рук, но он уже зарегестрирован, обьясние мне пожалуйста, если я куплю его , мне нужно будет снимать его с регистрации и зарегестрировать на себя за 500 грн или можно сделать довереность, и есл я имею права категории Б, С , С1, что мне нужно сдавать в МРЭО устный экзамен или практику вождения на мопеде, или и то и другое, посоветуйте как лучьше.
Спасибо, с нетерпением жду ответа!
solo69Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:18 | Сообщение # 586

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
Livitan, да почитай ветку,все написано!но если коротко,то с временным регистрационным талоном-только доверенность,а в МРЭО для А1- сдача экзамена по вождению! scoot

SOLO69

Сообщение отредактировал solo69 - Воскресенье, 22.05.2011, 18:18
ArtholДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:31 | Сообщение # 587

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (solo69)
то с временным регистрационным талоном-только доверенность

Не верно.
Quote (Livitan)
Спасибо, с нетерпением жду ответа!

Сёня времени нет, завтра отпишу.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
michДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:34 | Сообщение # 588

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Quote (Arthol)
Сёня времени нет, завтра отпишу.

Опиши еще и процедуру снятия с учета. Если время будет.
solo69Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:19 | Сообщение # 589

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
Arthol, а почему,ты же сам писал...

Добавлено (22.05.2011, 20:14)
---------------------------------------------

Добавлено (22.05.2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Arthol)
Не парь, полтиши с временно-постоянным техпаспортом передаются только по доверенностям, снять с учёта их не возможно, они и так на "птичьем" учёте.

Добавлено (22.05.2011, 20:17)
---------------------------------------------
:( :( :(

Добавлено (22.05.2011, 20:19)
---------------------------------------------
а я считала тебя истиной в последней инстанции... :)


SOLO69

Сообщение отредактировал solo69 - Воскресенье, 22.05.2011, 20:15
ArtholДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:19 | Сообщение # 590

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (solo69)
а я считала тебя истиной в последней инстанции...

Это верно, но времена и правила меняются, на тот момент так и было, ща по другому. Завтра всё.
А вообще Соло, ты эту фразу нашла, а свежее инфу прозевала наверное ;) Завтра найду, отпишу.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Rep4ik85Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:33 | Сообщение # 591

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Красноармейск
Техника: Viper F50
Статус:
Сегодня ездил в МРЭО,сказали что нужно всё,и права,и регистрация.и соответственно ТО и страховка.
ArtholДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:58 | Сообщение # 592

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
Сегодня ездил в МРЭО,сказали что нужно всё,и права,и регистрация.и соответственно ТО и страховка.

Ничего нового, сидящие тут на форуме всё это знают, но по реге есть ещё такая фишка, как ДОРОГИ ГОС ЗНАЧЕНИЯ
Цитата
solo69

да почитай ветку,все написано!но если коротко,то с временным регистрационным талоном-только доверенность
Цитата
Хотел спросить, вот я хочу купить мопед, Honda Dio с рук, но он уже зарегестрирован, обьясние мне пожалуйста, если я куплю его , мне нужно будет снимать его с регистрации и зарегестрировать на себя за 500 грн или можно сделать довереность
Опиши еще и процедуру снятия с учета. Если время будет.

Что касается постановки на учёт и продажи мопедов, сразу предупреждаю, эта информация отсутствует в законодавстве, подобные распоряжения чисто внутренние ГАИ, направлены на удешевление процедур: при постановке на учёт, независимо от того, когда куплен мопед, с полным он пакетом документов, или нет, первый вы владелец, или пятый - выдаётся тех паспорт на картонной основе без ограничения срока действия (по настоянию владельца возможно получение пластикового)
Для мопеда этот техпаспорт является постоянным.

Про порядок снятия с учёта, ответ из Обл ГАИ, там 3я страница, подтверждающая возможность снятия с учёта мопед с картонным техпаспортом.

Т.е. расклад приблизительно такой, хотим продать мопед с временно-постоянным техпаспортом, два варианта:
первый-по генеральной доверенности (плюсы-минусы)
Однако, по закону запрещено проводить какие либо манипуляции с ТС по временному техпаспорту, само собой нотариус пойдёт в отказ, придётся ему доказывать, что временник без ограничения срока действия (ну или бывает пишут на 100 лет) и для мопеда является постоянным, можно взять письменное подтверждение из МРЭО.

второй- купля-продажа (справка-счёт, не путать с такой же на новое ТС) процедура дорогая, но надёжная. Заранее оговариваете с покупателем, берёте залог за мопед, но не менее суммы цены регистрации, едите в МРЭО для снятия мопеда с учёта (не ведётесь на чёс, что нужен пластиковый техпаспорт, для мопеда это развод) процедура аналогична постановке на учёт, т.е. экспертиза, беготня, оплата квитанций и транзитного номера на жопу (пластмассовый, красненький такой).
По окончанию процедур вам выдадут такой номер и учётную карту о снятии мопеда с учёта, с временным номером можно ездить не более 2х месяцев, свой старый номер по личному письменному заявлению можно сохранить и перезакрепить на другой свой мопед тут всё про снятие постановку по закону.
Далее, с покупателем чухаете в любой из ларьков вокруг здания МРЭО, на котором вывески СПРАВКИ-СЧЕТА, КУПЛЯ-ПРОДАЖА. Там с вас сдерут стандартный сбор при купле-продаже ТС 1200 грн (эт фишка с 2011г, раньше было 180 грн, плюс пенсионный и т.д. процент от стоимости сделки) как правило вся эта сумма делится пополам с покупателем. Затем там же вы получаете от покупателя бабло за мопэд и копию купли-продажи, покупатель-мопэд, куплю-продажу и дует в МРЭО ставить ТС на учёт (стандартная процедура постановки на учёт мопеда с таким же картонным техпаспортом правда уже без всяких там купил на рынке без доков, мопед уже числится в МРЭО)
фу-у-х, вроде всё...

Короче, народ, если где то в МРЭО Донецкой области, откажут в получении первичных прав кат А1 на бумажной основе, или начнут нагинать на пластиковый техпаспорт для мопеда. Жалуйтесь начальнику соответствующего МРЭО, если не поможет маякуйте мне, будем продвигать проблему на Обл Управление ГАИ.
Имею возможность звонить старшему инспектору области по появляющимся проблемам.


Информация актуальна на дату написания.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:51 | Сообщение # 593

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Livitan)
и есл я имею права категории Б, С , С1, что мне нужно сдавать в МРЭО устный экзамен или практику вождения на мопеде, или и то и другое, посоветуйте как лучьше.

В соответствующую ветку.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
YamahovedДата: Среда, 25.05.2011, 00:38 | Сообщение # 594

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 245
Репутация
« 12 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Yamaha&SPEED GEAR-125
Статус:
Спасибо большое тебе Артём за твои труды!!! Ты -молодец что так стараешься и переживаешь за народ!!! А вся эта процедура-кошмар и выкачка денег....у меня щас знакомые-все продают свои мопеды(чё-то их не хочет никто покупать даже по смешной цене)и пересаживаются на ЭЛЕКТРОВЕЛИКИ! Один чел. уже купил!Доволен.Хотя думаю и до них скоро доберутся!Приехал как-то один тип такой велик регить-так его ГАЙцы насмех подняли-и сказали-дуй мол отсюда щоб мы тебя больше не видели...заплакал мужик и уехал...бесшумно так...токо колёса шуршали по асфальту.

ЛЮБИШЬ кататься-ЛЮБИ и катайся!!!!!!! ТОЛЬКО В ШЛЕЕМЕЕЕЕЕ!!!...0502925647....
ykromДата: Среда, 25.05.2011, 09:20 | Сообщение # 595

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
lol то он от радости обрыдался :D

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
yanovДата: Среда, 25.05.2011, 18:24 | Сообщение # 596

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 6
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: yamaha Jog Artistic Spec
Статус:
заплакал мужик, и уехал..... lol lol lol красавец

на счет смешной цены не знаю. моего джога трое хотели за 300 убит.енот. купить. А один вообще давал 4000 гривников. Но, **уко, жалко стала джогера, не продал)))))


yanov
diohondaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:24 | Сообщение # 597

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Honda Dio-af27
Статус:
Собрался с силами и поехал в МРЭО-2.Приехал в 7-30 оказалось рано в этот день гаи работает с 10-00.Дождался пристроился в окошко отдал документы и дальше :оплата в кассе банка ,осмотр- экспертиза, подпись начальника Мрэо.Попросили перезвонить 31го.так,как проверяют на предмет угона,кражи.Уложился в 2 часа.Люди работают очень профи,ни каких невнятных ответов.Цена регистрации-285гр.Я в шоке от того сколько занимает времени регистрация в других регионах и у нас!!!
BUBДата: Четверг, 26.05.2011, 10:56 | Сообщение # 598

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
ну - у нас тоже прецедентов полно.. взяь ту же регистрацию свата скутера - заняло весь день с полным разбором мопедки

ВКонтакте
PredatorДата: Четверг, 26.05.2011, 11:54 | Сообщение # 599

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (diohonda)
Цена регистрации-285гр.Я в шоке от того сколько занимает времени регистрация в других регионах и у нас!!!

общая сумма регистрации 285грн? с получением номера и талона???

Вообще время пребывания зависит от того кто регистрирует, как быстро он успеет подать документы и оббегать все кабинеты. Но Экспертизу ты можешь долго проходить, так как эксперты как правило приходят смотреть полтинники в самую последнюю очередь. То есть на площадке экспертизы ты можешь и 10мин простоять и день просидеть, все зависит возжелает подойти эксперт или нет. Я когда в прошлом годку регистрировал Вайпер, то потратил 8 часов на подготовку документов, а потом через две недели тока получил Так называемый ответ с Киева (типа они передавали доки в киев на рассмотрение). И после тока смог до оформить и получить техталон и номер. примерно в 640грн обошлось ...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
diohondaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:48 | Сообщение # 600

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Honda Dio-af27
Статус:
Я обьясню приехали втроем, все проходили гуськом, У эксперта дождались когда отьедет машина, просто подкатили мопеды поставили напротив них отдали доки подошел эксперт с инспектором,ни какой задержки.За целый день мы были одни мопедисты.Насчет номеров и оплаты. Номера после проверки в угоне,а денег может еще попросят ? Глянул в квитанции оплаты там все указано и номер и техталон так, что платить еще вряд ли. Вот так .Очереди 3-5чел.терпимо.
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps