[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Наши скутера » Sky MOTO » SkyMoto Bullet (После первых 1800)
SkyMoto Bullet
mexaniksДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:11 | Сообщение # 41

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Фильтр скидывать нет смысла, поясню: Теряю тягу даже если скидываю только сетку с воздухозаборника ((((. Т.е. смесь бедниться начинает...
И второе: Регулировки зазоров хватает от силы на два три-дня... Потом шум клапанов возвращается...причём одного- выпускного.... Подгар? Подогнут? х.з.кароче....


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Среда, 17.06.2009, 06:44
Tosha443Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:08 | Сообщение # 42

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, кста, поменял прокладку под головой - пробило. симптомы - заводился с натягом и все хуже и хуже, немного подстукивало(думал клапана,ан нет), потом из сапуна просто дым повалил. еле с работы домой доехал...
как там стероидный набор? не купил? я вот себе думаю прикупить,но дорого. у мну еще и колено с головой и цепью менять надо...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Среда, 17.06.2009, 06:50 | Сообщение # 43

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Стероидный набор отдыхает....Первыми идут исправительные работы(40часов) или аналогичная им сумма ден.знаков ((((((((((((. А завожусь отлично всегда.... Поспрашал тут у некоторых гуру- похоже что всёж клапан подогнут. Хотя никак непойму каким образом.... Есть мысля шо разок выставлял зазоры и ошибся с мёртвой точкой-на пол рабочего хода ставил.

Quote (Tosha443)
у мну еще и колено с головой и цепью менять надо...

Жоска.... это кто ж его так ????))))))


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Среда, 17.06.2009, 09:28 | Сообщение # 44

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, никто. просто стероидный набор такой. всё, что можно на существующем колене, я уже выбрал. следующая ступень - очень затратна.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Среда, 17.06.2009, 21:42 | Сообщение # 45

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Слушай, а сколько ты отъездил до стероидов и после на стоковом колене??? Да ещё и у тебя коробка.....твой ресурс полюбому больше, но всё равно интересно :online2long:

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Четверг, 18.06.2009, 08:04 | Сообщение # 46

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, сейчас накат 8500. стеро-пакет ставил на 3000. колено родное. в стеропак входил цилиндр и поршень с кольцами и пальцем.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Четверг, 18.06.2009, 08:23 | Сообщение # 47

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Маловато отходило колено. Хотя, ты дядька не маленький......
Когда в этом сезоне первый раз садился на скут у меня было 2020, а сейчас ( тока июнь) 4500. Хотя колено колену рознь, но цепь УЖЕ у меня потянута.... Кароче всё у меня упирается в бабло: штрафы, права, ппц.....


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Четверг, 18.06.2009, 08:37 | Сообщение # 48

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, колено еще выходит столько же, ну может немного меньше. это я вредный, все мало - то скорости, то ускорения...
где это ты успел 40 часов заработать?


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:01 | Сообщение # 49

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Заработать помогло пиво и глупешее стечение обстоятельств... Буквально у подъезда своего попался... Обидно шописец.....

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Четверг, 25.06.2009, 12:16
mexaniksДата: Вторник, 11.08.2009, 11:00 | Сообщение # 50

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Через 6500км пришлось заменить задние тормозные колодки. Заодно полез в стоковый прямоток. Кострукция следущая: банка с перфорированной трубкой внутри набитая между трубкой и корпусом стекловолокном или чем то подобным. К банке на фланце тремя болтами крепится колено. Однако за фланцем крепления колено имеет ещё короткий(90мм) отрезок трубы (входит в банку)в котором я обнаружил перегородки по типу сотовых из тонкого(0,15мм) металла. Сделано не в виде лабиринта, а продольно вдоль трубы. То есть последний участок колена(90мм) за фланцем крепления разбит этиими сотами на продольные отдельные трубки квадратного сечения. Не понравилось мне это, удалил. После удачной операции по удалению этой хрени всё было собрано до кучи и установлено на скут.
Оказалось что одной из функций этой штуковины бала функция глушения высокочастотной составляющей шума двигла и вцелом его приглушения. Звук стал громче на средних и высоких оборотах. Вторая функция этой приблуды душила двигатель. Сейчас быстрее раскручивается до прежних оборотов и есть даже небольшой перевес за его обычные рабочие обороты.
Звук правда стал напрягать. Есть мысль в этом препарированном мною патрубке насверлить отверстий. Количество и диаметр отверстий пока неизвестны.....Тут порылась собака. Если верить фсяким умным дядьками (и этой статье http://donbass-scooter.clan.su/publ/10-1-0-270 ) длина выпускного тракта влияет на наполнение цилиндра если вкратцы и следовательно на мощность. Насверлив отверстий в своём патрубке я теоретически меняю длину выпускного тракта. возможно этим можно пренебречь, а возможно и нет...
Вопщем тут поможет только эксперимент.

Окончательный вариант: http://donbass-scooter.clan.su/forum/6-816-1


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
mexaniksДата: Вторник, 11.08.2009, 16:22 | Сообщение # 51

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Счастье уже близко, хоть пока и маленькое )))). 47мм. 220грн. комплект цилиндр-поршень-кольца-палетц.
Прикрепления: 5903902.jpg (172.6 Kb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
AlianceДата: Вторник, 11.08.2009, 19:39 | Сообщение # 52

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Производитель SEE ?
mexaniksДата: Среда, 12.08.2009, 08:55 | Сообщение # 53

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Да нет. Производитель скорее всего неизвестен. На коробке написано Vmoto Genuine Parts & Accessories.
Я выбирал по внешнему виду: хон в цилиндре, толщина гильзы, какой зазор между поршнем без колец и цилиндром(на слегка смазанной гильзе поршень мягко и плавно опускается вниз под своим весом), вставлял кольца в цилиндр проверял зазор в разъёме колец и зазор по диаметру цилиндра, вставлял палец в поршень. Вопщем качество меня порадовало и я купил...

Aliance а как себя SEE зарекомендовал? Я целюсь на комплект SEE 90сс в Бегемото, с головой и распредвалом. Но это уже на след. сезон...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Среда, 12.08.2009, 10:22 | Сообщение # 54

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, созреешь, свисти. есть варианты и попроще.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Среда, 12.08.2009, 10:37 | Сообщение # 55

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
После капиталки полюбому приеду, поговорим. Сча пойду за коленвалом. Недавно интересненькую темку про балансировку колена почитал. Интересно у нас где то делают балансировку колен на скутера. Интереснее всего бы отбалансировать колено под вес поршня....

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Среда, 12.08.2009, 10:43 | Сообщение # 56

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
в мотомагазах есть тема Вячеслав(емимс) типо он длает. качество - хз.
мне тоже на днях должно приехать немного запцацок. проверю балансировку. или не проверю...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
AlianceДата: Среда, 12.08.2009, 21:20 | Сообщение # 57

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
mexaniks,
Quote
Aliance а как себя SEE зарекомендовал? Я целюсь на комплект SEE 90сс в Бегемото, с головой и распредвалом. Но это уже на след. сезон...

Ожидать качественной ЦПГ за 300 гривен , имхо не стоит.
В июле было два человека , кто захотел сменить штатную ЦПГ (кстати 62сс ) на более кубатурную 82сс.
Оба выбрали SEE ( у нас она 300 гривен стоит ).
Пока всё в порядке ...
На мою инфу о том что в "Бегемото" есть ЦПГ за пару килогривен , пиплы пальцем у виска покрутили biggrin
Tosha443Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:02 | Сообщение # 58

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks,

даю моменты затяжек основных соединений

М5 6-9НМ 0,6-0,9кгс
М6 8-12НМ 0,8-1,2кгс
М8 15-20НМ 1,5-2,0кгс
М10 20-30НМ 2,0-3,0кгс

1 кгс это усилие в один кг на рычаге один метр. равно 10нм.

если нет динамометрического ключа, а надо затянуть голову...
берем кантер(маленькие ручные весы с крючком), на ключ одеваем рычаг(желательно пол-метра), цепляем кантер на рычаг и тянем. смотрим на шкалу. как только покажет G кг - это оно. по крайней мере плюс-минус одинаково можно затянуть все гайки.

для рычага не метровой длины

X*Y=L*G
где
X - паспортное усилие(кг/м)
Y - паспортная длина рычага(1м)
L - длина рычага(имеющегося в метрах)
G - необходимое усилие на имеющемся рычаге

10Н*М=1кг/м

итого

G = X/L
т.е есть рычаг 40 см и нужно усилие 20НМ(2КГС)
G=2/0.4 = 5 кг.
значит при рычаге 40см надо тянуть кантером до отметки в 5кг.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Четверг, 13.08.2009, 08:32 | Сообщение # 59

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (Aliance)
что в "Бегемото" есть ЦПГ за пару килогривен , пиплы пальцем у виска покрутили

Да нет, не совсем верно. Там комплект поршень цилиндр голова распредвал стоит 1295грн. Вот ссылка http://begemoto.com/index.php?productID=1303
ЗЫ Тоха спасибо за моменты. Блин барыги с закупок ещё нет, я доси без колена. Обломалась эта суббота видать...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:58 | Сообщение # 60

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, давай считать. ЦПГ 200-300грн, голова 200, обвес головы 200.
итого 700, ну максимум 800 грн. никак не 1200.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Форум скутеристов » Наши скутера » Sky MOTO » SkyMoto Bullet (После первых 1800)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps