[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Наши скутера » Sky MOTO » SkyMoto Bullet (После первых 1800)
SkyMoto Bullet
mexaniksДата: Пятница, 14.08.2009, 10:54 | Сообщение # 61

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Такая математика канешна нра.... С качеством тока как? Обвес головы это клапана с коромыслами или ток клапана? Голова с клапанами 20-22 ? А есть математика у тя по BGM ? Мож если ввалить те же 1200 можна BGMовские запцацки вкинуть? ну или хотябы ихнее калено...

ЗЫ: Злобный модер- да как тут таким не стать)))))))...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:07 | Сообщение # 62

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, это я просто прикинул. а вваливать бабло особо не вижу смысла(хотя сам ввалил biggrin )
хотя... надо у харьковчан поспрошать, чего по чем у них.

Добавлено (14.08.2009, 11:07)
---------------------------------------------
кто такие бгм не знаю wacko барик и Ке... таки рулят.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Пятница, 14.08.2009, 11:54 | Сообщение # 63

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
http://www.bgm-usa.com а вот барик и Ке савсем незнакомые мну....

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:19 | Сообщение # 64

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, барик - это город Барыган в харьковской области, или рынок барабашова. там много вкусного. фирмЫ особо нет, но те запцацки, которые у нас в городе на 20-40% дешевше там.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:31 | Сообщение # 65

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Выходных небыло...К счастью )))). Суббота 12:00, снят двигатель(одна шпилько, но куча проводов и два троса)

Доставлен на пятый этаж

Поехали: снимаем пищеблок)))

Входное отв. больше чем на текстолитовой прокладке, исправим...

Едем дальше...


Снял голову и цилиндр (интересно, как состояние...)


Собсна вот шо предстало перед взором...

Прикрепления: 0603258.jpg (608.3 Kb) · 9018666.jpg (918.7 Kb) · 9052893.jpg (934.3 Kb) · 7820681.jpg (896.4 Kb) · 2983114.jpg (866.5 Kb) · 9630253.jpg (781.6 Kb) · 3602234.jpg (788.7 Kb) · 9469973.jpg (680.1 Kb) · 3405270.jpg (1.05 Mb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Понедельник, 17.08.2009, 09:47 | Сообщение # 66

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, поршневая 39? меня бы жена прибила за двигатель в зале... газеток побольше клади...

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:14 | Сообщение # 67

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:

Мда, разница очевидна...

Следущая остановка- коленвал...



16.08.09. 01:20 Здоровый сон...

06:30 Падъём! Сёдня чистка-сборка...
Дальше буду вкратцы: установлено новое колено, проведена предварительная сборка. Продольный люфт коленвала примерно 1,3 мм. Исправлено: шайба из коробки с под понпансье по наружному кольцу. Контрольная сборка- норма. Собрал поршень, установил на шатун, надел цилиндр (проипаццо пришлось с маслосъёмными, пока влезли в цилиндр) надел цилиндр. КРАСАТА!!!!

Почистил камеру сгорания, заодно остро заточенной отвёрткой убрал "утыки" алюминия вокруг сёдел клапанов. Сие сделано по данной статье http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10113. Очень грамотно чувак сделал... После снятия утыков, пролил клапана... Почти идеально ! Естессно рассухарил, почистил и притёр клапана, проливал перед установкой...

12:00 собрал и установил голову, выгнал поршень на ВМТ, установил распред по меткам, надел цепь затянул все болты и шпильки. Крышка клапанов. Предварительно почищенный пищеблок(воздухан-карбюратор) установлен на соё место. Установлен глушак, залито Shell Helix. Пля не установлена сливная пробка на масло ))))) Фух успел, не натекло...
15:00 Катимся на стоянку, присоединяццо к рулю и тормозам )))
Присоединились... Попа сжата до нэстямы (а вдрух не заведёца?). Выкрутил свечку, брызнул маслом, закрутил. Как же тяжело маслать стало заводной ножкой. После 10-15 качков заводной ножкой включаю питание. Стартёр- ЗАВЁЛСЯ !!!! С полтыка! Работает стабильно без перебоев и посторонних шумов, звук глубже. Короче, класс...
И тут сказка кончилась biggrin
Капает масло... Пркладка под головкай. Вот шо значит лепить горбатого. Когда устанавливал голову повредил прокладку. Авось пронесёт (я её кое как склеил).... Не пронесло...
Вот вопщемта и всё. Меняю прокладку и мона обкатывать.

Прикрепления: 2683843.jpg (531.0 Kb) · 2427659.jpg (718.3 Kb) · 3174246.jpg (778.6 Kb) · 4251262.jpg (834.0 Kb) · 2375996.jpg (735.5 Kb) · 1972426.jpg (607.5 Kb) · 1383697.jpg (621.6 Kb) · 5574359.jpg (531.0 Kb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:24 | Сообщение # 68

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, таржествино паздравлям с прикормкай каня!

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:25 | Сообщение # 69

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Была на 39. Поставил 47 ))). Газетки да...Памагают. Я их просто менял периодически как памперсы...
P.s. Да и жаны у мну нет ))))


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Вторник, 18.08.2009, 12:56
mexaniksДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:32 | Сообщение # 70

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (Tosha443)
mexaniks, таржествино паздравлям с прикормкай каня!

Спасибо! Скажу по секрету- как будто производил акт дефлорации....))))
biggrin

Quote (Tosha443)
Сообщение отредактировал Tosha443 - Понедельник

lol ... да проста лень было многа букаф давить... Простите еси шо )))


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Вторник, 18.08.2009, 12:51
mexaniksДата: Среда, 19.08.2009, 09:55 | Сообщение # 71

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Сменил протекающую прокладку под головой и начал обкатывать вчера. Доволен как слон пока... Сегодня подрегулирую карбик, а то стреляет из выхлопной при сбросе газа... Или мож для начала сетку с воздухозаборника сниму.

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
StrongДата: Четверг, 20.08.2009, 14:32 | Сообщение # 72

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Так вот ты какой ЗИЛ-131!.. (это я про внутренности двигла). Движок дома - это нормально, в тепле, в чистоте... Жил бы я один, у меня бы моц стоял посреди комнаты, вместо всей мебели! Нахрена байкеру мебель? cool

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
mexaniksДата: Вторник, 25.08.2009, 10:28 | Сообщение # 73

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Блин всё бы хорошо, да..... На кочка-ямках двиг работает со сбоями. Похоже пропадает искра. Исходят у меня из комута в числе прочих два зелёных провода. По слухам там один из зелёных лишний. Мож это субъективно, но двиг вроде раскручивался на болеее высокие обороты с одним зелёным. Пропала как то искра, полез смотреть. Подёргал зелёный провод на комуте и на катушке. Завёлся. Но на ямках всё равно сбои. Подключил ранее отключённый второй зелёный провод к комуту- симптомы кочко-ямок ваще пропали. Однак чрез дня три-четыре возникли снова... Шо за хрень ???
ЗЫ лишбы провода перетёрлись где то... Камут (падший женщин) дарагой ((((( (масса прикручена и к акуму и к раме angry )


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:21 | Сообщение # 74

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
проверь черно-белый провод на коммутаторе. и вообще, обожми все провода там.
недавно с подобной траблой был аппарат. вылечилось(временная мера) - откидыванием этого черно-белого от коммута(ОНО потом не глохнет), и проверкой-обжатием его в коммуте и в замке зажигания.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Среда, 26.08.2009, 08:12 | Сообщение # 75

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Обжал всё и везде. Пока симптомов нет. Другой фак теперь.... Ключ в замке вчера сломал(((( Оступился када на коня залазил...ну что за ёпт...

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
challengerДата: Среда, 26.08.2009, 10:37 | Сообщение # 76

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
Посмотрел на твоего коня. Симпотный, только какого ...рена он не хочет ездить??? Давай делай уже. Ато 5страниц написал, только про ремонт. А как он едит 2 строчки!!!!!!!!!
А твой движок походу минарелли ямаха, только китайцы его дохрена переделали. Так что запчастушки с ямах можеш попробывать. Но только с 90ков - 100...
Кстати у моего кента есть коммутатор вроде как без огранечителя. Он за него хотел в районе 100-120грн.

Да и по стайлингу,когда посмотрел как он выгледит с боку! Я бы вообще морду убрал и сделал стрита. Под спорт он не катит

mexaniksДата: Четверг, 27.08.2009, 09:01 | Сообщение # 77

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
lol насмешили блин. Да ездит он. В стоке было 40-50 теперь 50-60. Если чуть под уклон то можно и стрелочку положить. На счёт минарелли сомневаюсь. Обычный 139QMB с экологическими трубочками))). А вот что говорит всем известный Авель про этот движок:"...Вообще движок 139QMB представляет собой ЦПГ от Хонды Манки, к которой приделан вариатор от Дио 35, а редуктор, похоже, от Лида, но вот в последнем я не уверен, сам не щупал..."
Далее по CDI: похоже он у меня без ограничителя. Почему? Да он на подножке раскручивается до 10 000, дальше боязно но запас есть... Трабл в том, что он под нагрузкой не крутится выше 6200... Ремень 729, на варике запас 5мм по макс. радиусу. Нужен ремень 736х18. Где такой купить? У нас тут нет...
Вопщем после замены ЦПГ всё внимание переключаю на трансмиссию... Ролики ещё стоковые...
Если есть мысли делитесь.
ПыСы: кстати, мой знакомый на таком же буллете заменил на варике родную щеку(ту в которую пластмассовые направляющие вставляются). На какую не знаю. Но думаю что от Дио...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Четверг, 27.08.2009, 09:05
challengerДата: Четверг, 27.08.2009, 09:50 | Сообщение # 78

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
mexaniks, смотри! Китайские мозги они итак все без ограничителя. Но там искра лупит в одном режиме, ее не отсикает. А нормальные мозги искру дают под обороты двигателя с правильным углом. Это самый интерестный вариант с минимальным бюджетом ( http://vland.kharkov.ua/BrowseProducts.aspx?DepID=1 ). Могу у кента с Черкас взять дайтоновские мозги, но они от 60 до 80 баксов. Тамже на этом сайте можешь и варик посмотреть, он те тоже поможет с динамикой и максималкой. KOSO - Бренд уже провереный, КАЧЕСТВО ХОРОШОЕ!!! запчасти уже идут класса тюнинг, и завараживающая цена!!!!! SEE и MOTOTECH - рядом не стоит!!!
736 ремень, но небольше, иначе все пропало!!!! Найти можно ремень в этом диапозоне. А лучше всего прийти на рынок и сравнивать со своим по длине (он должен быть не длинее 1см) ты же учти что при работе, он еще и тянется.
Грузы подберать лучше после замены варика, тогда толк будет!!! На стандартном многово не выграешь!

У тебя когда на центральной подношке стоит, колесо заднее легко крутится???

DlTAДата: Четверг, 27.08.2009, 13:55 | Сообщение # 79

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
а цены однако кусаются
mexaniksДата: Четверг, 27.08.2009, 14:15 | Сообщение # 80

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Блин ну непойму я как могут быть одинаковые комуты у 2Т и 4Т.... wacko

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Форум скутеристов » Наши скутера » Sky MOTO » SkyMoto Bullet (После первых 1800)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps