[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Пятница, 25.06.2010, 18:31 | Сообщение # 181

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (prtsc)
Тем более, что сейчас расценки каждое МРЕО устанавливает самолично.

ага по мимо того что в мрео 500 просадишь еще + права 1500грн... а отсюда то вопрос, нужно ли регить полтос?Или купить мотоцыкл?


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
valdisДата: Пятница, 25.06.2010, 19:56 | Сообщение # 182

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Во 2 МРЭО ребята за регу отдали 360 -380гр (уж точно не помню) , 1500 за А1 - если нет никакой категории.

Quote (Predator)
вопрос, нужно ли регить полтос?Или купить мотоцыкл?

Конечно можно - если средства позволяют - Мне открытие категории А (при наличии других) вылилось в 2тыс. с копейками + рега под штуку.
Естестно еще надо учесть стоимость самай кубатурки.


МТС 066-626-1778
chikengodДата: Пятница, 25.06.2010, 21:02 | Сообщение # 183

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
хех, цены конешно, помню себе за сало купил в+а в эквиваленте 100 бачинских
AlianceДата: Пятница, 25.06.2010, 21:08 | Сообщение # 184

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
valdis,
Quote
Мне открытие категории А (при наличии других) вылилось в 2тыс. с копейками + рега под штуку.

Йитить колотить wacko , в 2008г. я открыл кат. А ( при уже имеющихся В, С.) всего за 300грн...
valdisДата: Пятница, 25.06.2010, 21:26 | Сообщение # 185

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Aliance, Даа-а, были времена - а еще на полтосах можно было без реги и прав ездить и долар по 5 был - считай жили при коммунизме и не знали об этом... sad

МТС 066-626-1778

Сообщение отредактировал valdis - Пятница, 25.06.2010, 21:30
JekaTaktДата: Вторник, 29.06.2010, 00:10 | Сообщение # 186

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 24
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: Honda Dio af-28
Статус:
эх завтро поеду регать своего малокуботурного друга!! там мне сказали что мне ето обойдётся в 350 гривасиков dry

связь со мной 095-463-13-76
РемКоДата: Вторник, 29.06.2010, 15:37 | Сообщение # 187

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Ясиноватая
Техника: Малагути Фантом ф-12
Статус:
На днях прошёл тех осмотр. Обошёлся в 160денег + 50на благотворительность. Талон выдали пластиковый (за 100грн.) на два года после будут менять только данные на талоне (наверное) иначе накой он такой нужен.
DlTAДата: Вторник, 29.06.2010, 17:09 | Сообщение # 188

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Регистрация по Макеевски:
290+ экспертиза
120+ бумажки, номер, ...
в итоге на руках куча платежек и телефонный номер по которому надо периодически узнавать "привезли ли номера и т.д."
JekaTaktДата: Вторник, 29.06.2010, 18:38 | Сообщение # 189

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 24
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: Honda Dio af-28
Статус:
так и незарегал денег нехватило sad подкоплю и продолжу biggrin

связь со мной 095-463-13-76
BUBДата: Среда, 30.06.2010, 08:36 | Сообщение # 190

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
не 350?

ВКонтакте
chikengodДата: Среда, 30.06.2010, 23:04 | Сообщение # 191

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Кто может проконсультировать? Допустим на скутере буду ездить только я, но регать по месту прописки далеко, какие заковырки могут возникнуть при регистрации на родственника? Вроде в гаи должны были вернуть положение когда в техпаспорт вписывали несколько человек. И как обстоят дела сейчас с талончиками на 50 куб, могу ли я перегнать скут из другого города если талончик выпишу на того самого родственника на которого буду регать скут, или мне на всякий случай нужны два талончика?
Che7Дата: Среда, 30.06.2010, 23:38 | Сообщение # 192

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 9
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sepia
Статус:
Quote (mich)
На экспертизе переписали имей телефона. Сказали, что так надо!))))

Вероятно одним выстрелом 2-х зайцев бьют, попутно ищут "приватизированные" телефоны.
Quote (mich)
С нашими законами предъявить что-то через имей невозможно

А предъявлять ни кто и ни кому ни чего не будет, будут играть в "гестапо и партизан" пока не сознаешься в убийстве царской семьи и попутно Кеннеди на себя возьмёшь.

Я так понял что табурет надо предъявить при регистрации для осмотра а доки не обязательно! Ну а если к примеру табурет не на ходу то его надо переть на горбу )))).


Школа жизни - это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов!
Береги боевую технику - она не подведёт тебя в бою!
Cy-Box500Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:55 | Сообщение # 193

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Артемовск
Техника: Viper Wind
Статус:
Приветствую всех участников этой темы.
Видно что давненько никто не заходил, видать все в отпусках.
Я вот хочу по поводу самой темы сказать.
Дело в том, что сама регистрация полтышей (читай - мопедов) уже перечеркивает всю ихнюю прелесть. Ведь согласно прошлым законам и правилам дорожного движения, мопед - это то транспортное средство, для езды на котором НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛО!
Как сказал мне "дядя в погонах", когда я в МРЭО в 2008 году поинтересовался насчет регистрации, -
НЕТУ 50 КУБОВ - НИЧЕГО НЕ НАДО. СЕЛ И ПОЕХАЛ.
И это был здорово!
Нет, ну элементарные знания правил дорожного движения конечно же нужны. Все таки дорога - не место для прогулок. Ну, фик с ним, шлемы заставляют одевать (ну понятно, безопасность, как же без неё).
Но под одну гребенку попали и современные скоростные скутера (на которых больше всего сейчас и гоняют), и те Верховины и Карпаты совкового производства, на которых еще ездят наши деды. Им как быть?
Да и сама регистрация - не что иное, как выкачивание бабок с людей.
Вырисовывается приблизительно такая картина: ОДИН ДЯДЯ говорит ДРУГОМУ - ты сначала продавай скутера, бесконтрольно, и чем больше - тем лучше. А потом я заставлю их зарегистрировать. И ты наживеся, и мне неплохо будет. А насколько это далеко от истины, х. его знает...
chikengodДата: Четверг, 01.07.2010, 11:52 | Сообщение # 194

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Сегодня 1 июля, че там с регой бездоковых полтишей?
michДата: Четверг, 01.07.2010, 20:09 | Сообщение # 195

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Quote (chikengod)
А потом я заставлю их зарегистрировать. И ты наживеся, и мне неплохо будет.

Слишком мелко))) У нас дяди темы с газом поднимают)))

А по поводу регистрации в целом, конечно денег хотят, бюджет нечем наполнять. Сейчас машину продать уже проблема, ты покупая машину, платишь налог, продаешь платишь. Сейчас вся сиситема налогов и пошлин построена, так чтобы с людей сдавить побольше, а когда накопится несколько миллиардов, то можно опять тему с газом провернуть.

SparikДата: Четверг, 01.07.2010, 21:16 | Сообщение # 196

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Quote (Aliance)
Ну почему же сразу на свалку , уже знаю тех кто подсуетился , дал эксперту "на лапу" и зарегил 90сс Лид как полтос.

Никогда не поверю!!!!!!!!!!!! Знаю людей которые давали полторы штуки чтоб зарегить адреса 100 нашему эксперту, так он сказал "Ваши тысячи для меня копейки, а первая проверка и я лишусь своего места со свистом"
Пусть поможет тогда и другим зарегить за реальные деньги!!! Я знаю некоторые даже растаможить пытаются скут заново в Одессе...Готовы платить!!!

Quote (Aliance)
я открыл кат. А ( при уже имеющихся В, С.) всего за 300грн...

Я в начале 2009 тож за 360 права поменял.

В Славянске регистрация идет очень бурно, очередь занимают с 5 утра!!!!! Первую неделю вся постановка полтишка на учет выходила 402 гр, вот только не долго музыка играла уже спустя семь дней рега стала обходиться в 462 гр. Это ладно я все понимаю, вот только с проблемой столкнулись ямаховоды, так как 60% ямах с завода не имеют номера двигателя, по которому эксперт проводит идентификацию кубатуры, а просто дублируется модель как на раме например 3 KJ. Так славянский эксперт отправил людей по домам!!! Сказал типа я свою работу сделал денег вам никто не вернет!!! Потом как оказалось такой мопед можно зарегить, просто эксперт должен заполнить какойто бланк (выполнить свою работу)на заполнение которого уходит время и дабы не тормозить остальную толпу может остаться после работы за определенную плату, сколько не скажу... Я был в шоке!!!!! У меня в магазине стоит три ямахи и на двух из них нет номера движка shok

Artur-Speed-GearДата: Пятница, 02.07.2010, 11:58 | Сообщение # 197

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 48
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Курахово
Техника: SPEED GEAR 50QT-D
Статус:
Ну так что кого нибуть уже тормозили требовали номер тех талоп?Вчера друг стоял и наблюбал картину синий шевролет догоняет малокубатурный скутер высовывает палку подрезает и скутер останавливаеться посреди дороги,разговор у них был примерно такой ваши документы где ваш номер,пройдемте в машину.Вот так аж стрёмно загород выежать.

Добавлено (02.07.2010, 11:58)
---------------------------------------------
Вот вам и первое число.Не продлили еше срок регистрации?

BUBДата: Пятница, 02.07.2010, 17:02 | Сообщение # 198

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
продлили до 1 ноября

ВКонтакте
Cy-Box500Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:36 | Сообщение # 199

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Артемовск
Техника: Viper Wind
Статус:
Quote (chikengod)
Вроде в гаи должны были вернуть положение когда в техпаспорт вписывали несколько человек. И как обстоят дела сейчас с талончиками на 50 куб, могу ли я перегнать скут из другого города если талончик выпишу на того самого родственника на которого буду регать скут, или мне на всякий случай нужны два талончика?

Не знаю, как насчет вписывания в техпаспорт нескольких владельцев, при регистрации полтыша выдается временный регистрационный талон. Так вот в нем такого и близко нету. И, кстати, номер двигателя тоже не вписывается, даже и пункта такого нету. Просто непонятно тогда, на кой хрен при экспертизе требовань номер двигателя, чтоб его потом вообще и не вспомнить.
А зарегистрировав скут на кого то другого, скорее всего надо будет брать доверенность. Во блин, получается заворот...

Quote (mich)
Слишком мелко))) У нас дяди темы с газом поднимают)))

Да чегож мелко? Если прикинуть, сколько сейчас на руках такой техники... С миру по нитке - дяде мильончик...
Я б не отказался...

chikengodДата: Пятница, 02.07.2010, 21:00 | Сообщение # 200

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Кто знает, по какой базе гаи проверяет на угон? у меня по этой базе числится в угоне
http://coordinamento.mininterno.it/servpub/ver2/SCAR/cerca_targhe.htm
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps